В Саранске открылся хостел в новом формате

С появлением хостела Саранск станет более доступным для туризма

Двенадцатого февраля в Саранске открылся хостел нового формата Yo! Hostel. Планируется, что хостел будет основным средством размещения для школьников, туристов и гостей города, которые решили посетить Мордовию в туристических целях.

Хостел предназначен для размещения больших групп туристов. Проблема размещения для Саранска, до сих пор, остается актуальной. Организаторы хостела планируют решить ее и сделать Саранск более доступным для туризма.

"Мы открыли гостиницу класса хостел. В гостинице есть двухместные, четырехместные и шестиместные номера. Туристы, которые предпочитают комфорт могут поселиться в двухместном номере, но также они могут снять и койко-место", - сообщил руководитель хостела Денис Пантелейкин.

Совершенно новый для города формат хостела планируется использовать в качестве центра размещения школьников, которые собираются открыть для себя Мордовию на весенних каникулах.

"У этого проекта большое будущее. Приятно видеть грамотный поход к ведению бизнесса. Это средство размещения ориентировано на туристов, которые разумно относятся к своему бюджету. Хостел будет востребован к ЧМ-2018", - говорит заместитель министра культуры и туризма Республики Мордовия Марина Жулина.

Что еще необходимо Саранску к ЧМ - 2018? Свои ответы оставляйте в комментариях

Хостел был открыт при поддержке республиканского бюджета. Организаторы хостела получили безвозмездную субсидию на реализацию этого проекта. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости