Калужская мошенница оставила жительницу Саранска без золота

Женщину осудили на 1,6 года условно

В Саранске осуждена обвиняемая в мошенничестве, совершенном под предлогом снятия порчи. Детали сообщили в пресс-службе МВД. 

Суд Саранска вынес приговор в отношении 30-летней жительницы Калужской области, обвиняемой  в мошенничестве. Осенью прошлого года она обманом похитила золотые изделия и телефон.

"К молодой девушке, работающей продавцом на рынке, подошла незнакомка, которая сообщила о якобы наложенной на нее порче и предложила передать ей семь ценных вещей для проведения некоего магического обряда. При этом злоумышленница заверила, что после процедуры она возвратит переданные ей ценные вещи, кроме того, объяснила, что обряд необходимо выполнить на улице и вышла за территорию рынка. Только через некоторое время, когда мошенница не вернулась, девушка поняла, что ее обманули", - сообщили в МВД.

Согласны ли вы с приговором суда? Ответ пишите в комментарии

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемой. Злоумышленница находилась в родильном доме в Калужской области, где за некоторое время до этого  родила ребенка.

В результате свою вину она признала, возместила материальный ущерб и просила о рассмотрении уголовного дела  в особом порядке. Учитывая  смягчающие обстоятельства - на иждивении у женщины находятся четыре малолетних ребенка, - ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости