Студент из Мордовии посетил "Сколково"

Конференция была посвящена теме развития науки в студенческом обществе

В Москве прошла «Зимняя школа Открытого университета Сколково», на которой МГУ имени Огарева представлял студент института электроники и светотехники Владимир Варюхин.

Конференция была посвящена теме развития науки в студенческом обществе. В течение пяти дней студенты участвовали в дискуссиях, встречались с представителями власти и научной индустрии.

«На конференцию приехало более 50 представителей высших учебных заведений нашей родины. Мы обсуждали многие вопросы касающиеся студенческой науки, так как тема школы - "Университет и наука"», - поделился Владимир.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы о роли студентов в современной науке. О приоритетных направлениях науки, о роли студентов в системе образования.

«Мероприятие имеет большую значимость для развития студенческих научных обществ. Также мы узнали какие направления экономики сейчас наиболее востребованы. Я считаю, что такого рода мероприятия важны, в первую очередь, для тех кто видит свою будущую жизнь связанную с высокими технологиями.», - рассказывает Владимир.

Развивается ли наука в Мордовии? Свои ответы осталяйте в комментариях?

Стоит отметить, в университет Владимир является членом Клуба молодых исследователей и руководителем научного сектора студенческого совета университета.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости