В Саранске пройдет конкурс исследовательских работ "Бабушкин сундук"

Работы можно присылать с 15 февраля

Школьники Саранска могут принять участие в конкурсе исследовательских работ "Бабушкин сундук". 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе ученики должны прислать работу, которая рассказывает об уникальном предмете старины или семейной реликвии. Участник конкурса должен рассказать какую роль эта вещь сыграла в истории его семьи или почему эта вещь имеет большое значение для истории.

"Конкурс проводится для того, чтобы ознакомить детей с бытом и жизнью родного народа, его характером, присущим ему нравственными ценностями, традициями, особенностями культуры", - говорит заведующая отделом музейного развития МРОКМ имени И.Д. Воронина Татьяна Червячкова.

Конкурс начнется 15 февраля и продлится до седьмого марта. По итогам будут выбраны призеры. А самые интересные предметы, которые представляют историческую ценность, участники смогут передать в фонд музея.

"Для детей это возможность проявить свои способности в исследовательской деятельности, рассказать о предметах которые давно пылятся на полках и не нашли должного внимания", - говорит педагог-организатор Яна Сорокина

Нужны ли детям подобные конкурсы? Свои ответы оставляйте в комментариях

Организаторы конкурса просят родителей не выполнять всю работу за детей, конкурс детский, поэтому жюри будут оценивать работы соответственно возрасту детей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости