Спортсменка из Саранска победила на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту (фото)

Людмила Кирдяшова начала готовиться к соревнованиям с осени

В городе Казань завершились всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту. Представительница Мордовии Людмила Кирдяшова заняла первое место в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Но этим наша чемпионка не ограничилась, и во второй день соревнований заняла первое место в подъеме по «штурмовке».

Людмила девять лет занималась легкой атлетикой. Потом решила параллельно попробовать себя в пожарно-спасательном спорте.

Подготовка к соревнованиям началась с осени. За несколько недель до соревнований Людмила побывала на тренировочных сборах в городе Казань.

«На соревнованиях была приличная конкуренция. Приехали практически все женщины сборной России. Было очень приятно ,что данные соревнования достигли такого уровня. Расслабиться мне не дали», - говорит Людмила Кирдяшова.

В соревнованиях отличились еще несколько мордовских спортсменов.

«В преодолении стометровой полосы с препятствиями среди юношей старшей группы третье место занял Алексей Баклин, а среди женщин Гузель Вагапова», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Сейчас победительница готовится к Чемпионату России по пожарно-прикладному спорту, который в этом году будет проходить в Ульяновске.

«Спасибо большое руководству МЧС России по Республике Мордовия ,а именно Андрею Наумову, который всегда интересуется нашими результатами и поддерживает во всем»,  - выражает благодарность Людмила.

Нравится ли вам заниматься спортом? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что это уже не первая победа нашей чемпионки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости