В Мордовии пройдут массовые проверки «перевозчиков людей»

10 и 11 февраля на территории республики пройдет комплексное мероприятие

За 12 месяцев прошлого года в республике зарегистрировано 69 ДТП с участием пассажирского транспорта, из них 46 аварий произошло по вине водителей «перевозчиков людей». Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии постоянно проводят рейдовые мероприятия, выявляя нарушителей, которые пренебрегают безопасностью пассажиров, нарушая ПДД.

10 и 11 февраля на территории республики сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с другими заинтересованными организациями проведут республиканское комплексное мероприятие по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. В период проведения мероприятия будут проверены как транспортные средства, которые используются для перевозки людей, так и водители автобусов, троллейбусов и маршрутных такси.

Помимо основных документов, которые должны быть у каждого из  перевозчиков людей – водительское удостоверение, путевой лист и страховой полис, полицейские проверят водителей на наличие штрафов, а транспортные средства на соответствие их конструкции и техническое состояние, которое должно соответствовать всем требованиям и стандартам, предъявляемым к пассажирскому транспорту, ведь несоблюдение элементарных требований подчас может угрожать жизни пассажиров. 

Как часто нужно проводить такие мероприятия? Свои ответы оставляйте в комментариях

С такими нарушителями, которые рискуют не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения необходимо бороться – уверены в Госавтоинспекции Мордовии, потому по каждому факту выявленных нарушений в рамках закона будут применяться самые жесткие меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости