На ЧМ-2018 болельщики будут жить в саранских общежитиях «без звезд»

Для спортсменов предусмотрено проживание в четырехзвездочных гостиницах

Саранск продолжает готовится к грядущему мундиалю 2018 года. В список «нововведений» попали и студенческие общежития. Каждое из них получит соответствующую «звездную» оценку.  

Классификация пройдет по условиям ГОСТа на «Туристские услуги», изучающего средства размещения людей и общие требования, предъявляемые к ним. Стандарт вступил в силу 1 января 2016 года и считает общежития коллективными средствами размещения, что сравнимо с полноценными гостиницами. 

«Оцениваться будут только студенческие общежития МГУ имени Огарева, МГПИ имени Евсевьева, музыкального училища имени Кирюкова, лицея одаренных детей и общежития трех техникумов. Предположительно, им будет присвоена категория «без звезд». Такая «оценка» предусматривает минимальные требования к техническому обеспечению средств размещения, но в то же время гарантирует постояльцам набор необходимых услуг, установленных стандартами", - прокомментировал начальник отдела по вопросам туризма Максим Фирстов.

В общежитиях будут жить только болельщики. В Министерстве отметили, что к их приезду в городе могут развернуть временные мобильные шатры, чтобы гости смогли питаться. Убираться в номерах, скорее всего, будут работники самих общежитий.

Ждете ли вы ЧМ-2018? Ответ пишите в комментарии

Как прокомментировали в пресс-службе МГУ имени Огарева, к ЧМ-2018 предполагается построить два новых общежития, которые будут соответствовать всем необходимым требования ГОСТа. Только после их строительства начнут реконструировать остальные здания - сделать больше санузлов, расширить кухни и уменьшить количество проживающих в комнате. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости