Жители Саранска будут платить меньше за проезд по маршруту 15

Жители города довольны изменением цены на проезд

В Саранске снизилась цена на проезд в комфортабельных микроавтобусах по 15 маршруту. Перед новым годом вступило в силу постановление об увеличении стоимости проезда на микроавтобусах марок Ford, Mercedes и Peugeot. С 24 декабря 2015 года стоимость проезда стала составлять 17 рублей.

Но после нового года, жители поселка Луховка и Ремзавода ощутили, что увеличение стоимости проезда значительно повлияло на их «кошельки». Ведь некоторым из них приходится добираться до работы с пересадками.

В связи с этим, в организацию, занимающуюся перевозками стало поступать большое колличество звонков, с просьбами снизить плату за проезд.

«Мы обсудили этот вопрос на совещании и решили попробовать сократить стоимость проезда до 16 рублей.  В организацию уже начали поступать звонки с благодарность от жителей», - сообщил заместитель председателя ассоциации  Владимир Кемяшов.

Увеличение стоимости проезда связано прежде всего с тем, что автобусы повышенной комфортности иностранного производства, и на их содержание уходит гораздо больше средств, чем на отечественные «Газели».

«Стоимость проезда изменилась только на микроавтобусах по маршруту15, а проезд на маршрутах 16, 32, 40 осталась прежней», - сообщила диспетчер организации.

Каким общественным транспортом пользуетесь вы? Свои ответы оставляйте в комментариях

Неизвестно насколько долго стоимость проезда по маршруту будет 16 рублей, но пока жители довольны переменами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости