Саранские знатоки футбола сразились в игре «Что? Где? Когда?»

Турнир проходил в режиме видеоконференции

В городе прошел онлайн-турнир, приуроченный к кубку Конфедераций FIFA 2017. Города-организаторы Чемпионата мира по футболу FIFА 2018 состязались в знании футбола и футбольных традиций.    

Первый турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» между городами-организаторами прошел в режиме видеоконференции. Инициатором выступил Саранск. Идею поддержали 9 городов: Сочи, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Калининград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород.

«В течение двух часов команды отвечали на 36 вопросов о футболе и спорте. Явные фавориты определились уже после первого тура, и к финалу с одинаковым количеством правильных ответов пришли команды Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Саранска. Для выявления победителя ведущему пришлось прибегнуть к тайбрейку и задать шесть дополнительных вопросов», - прокомментировали в Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 .

Ведущим турнира стал спортивный журналист, член телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Левин. Он отметил высокий уровень подготовки команд и турнира в целом.

«Во многих командах были люди, которые играют в ЧГК постоянно, но, тем не менее, вопросы были не такие простые, чтобы получать такие результаты. Мне кажется, игра прошла очень хорошо, а самое главное – что она понравилась участникам. Это первый опыт проведения игры в режиме онлайн- конференции. Эту задачу пытались решать раньше, но на моей памяти это первый случай, когда игра прошла без сучка и задоринки. Команды боролись как львы, а то, что мы истратили шесть дополнительных вопросов – доказательство того, настолько игра оказалась интересной», - отметил Борис Левин. 

В итоге победителем турнира стала команда Санкт-Петербурга, второе место заняла команда Саранска, на третьем месте оказался Екатеринбург.

Ждете ли вы 2018 год? Ответ пишите в комментарии

До 2018 года Саранск планирует провести несколько интеллектуальных турниров, по итогам которых будет определен самый компетентный в вопросах истории футбола город-организатор.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости