Студенты Саранска приняли участие в соревнованиях "Человеческий фактор"

Первое место заняла команда «Огаревец»

В Саранске прошли региональные соревнования «Человеческий фактор». Свои знания в основах оказания психологической и первой помощи показали студенты МГПИ имени Евсевьева и МГУ имени Огарева.

Участникам соревнований предстояло выполнить тест, показать свои умения в приемах оказания психологической и первой помощи. Для успешного выполнения заданий студентам необходимо было подробно рассказать об этапах психологической поддержки и первой помощи.

После чего были выбраны победители в личном и командном первенстве. Денис Корнев, который занял первое место в личном зачете рассказал о том, как готовился к соревнованиям.

«Победа была очень неожиданной. Хотелось просто вывести команду вперёд и пройти в следующий этап олимпиады. Но, всё же, я был очень рад узнать о победе. К олимпиаде я  готовился достаточно долго, особенно по теме оказания психологической помощи, поэтому вопросы в тесте не составляли особого труда», - говорит Денис Корнев.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Огаревец», второе место команда «PSY – спасатели», а третье место — команда «Феникс».

«Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы  обучить молодое поколение основам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Необходимо ли молодежи знать основы оказания первой помощи? Свои ответы оставляйте в комментариях.

В марте 2016 пройдет второй этап соревнований на базе региональных центров МЧС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости