Студентка из Мордовии стала лауреатом премии Президента РФ

Победительница олимпиады по агроинженерии стала обладательницей президентского гранта

Елена Шарашкина студентка Мордовского государственного университета имени Огарева стала лауреатом премии Президента РФ и обладательницей гранта в 60 тысяч рублей.  Девушка заканчивает магистратуру в Институте механики и энергетики по направлению «Агроинженерия».

Елена была капитаном команды нашей республики на Всероссийской студенческой олимпиаде по агроинженерии и заняла первое место в личном зачете, после чего и стала счастливой обладательницей премии Президента.

«В этой олимпиаде мы  участвовали несколько лет подряд. Начали когда еще на бакалавриате учились», - поделилась Елена Шарашкина.

Елена отметила, что все ребята в команде очень хорошо себя проявили на олимпиаде и были достойны выигрыша. К денежному призу девушка отнеслась со всей серьезностью, и пока еще находится в раздумье на что его потратить.

«С тратой выигрыша я решила повременить. Пусть пока хранится, сейчас голова забита окончанием магистратуры», - рассказывает лауреат премии.

На данный момент студентка Мордовского университета размышляет о будущей профессии и о продолжении учебы в аспирантуре. Елена признается, что хотела бы найти работу по специальности.

Как вы считаете, нужно ли совмещать работу и учебу? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

«Для начала, я хочу закончить учебу, а потом уже буду принимать решение: либо работать, либо продолжать получать образование. Совмещать учебу и работу я не планирую. Как говорят мои родители, нужно сначала закончить университет, а потом уже работать. В этом плане я с ними солидарна», - отмечает Елена.

По словам студентки, родители и молодой человек очень радовались ее победе и сейчас невероятно горды за нее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости