Сотрудники ГИБДД проверили автошколы Саранска

Только 35 автошкол имеют лицензию на обучение

Сотрудниками Госавтоинспекции  совместно с представителями министерства образования провели проверку деятельности учебных организаций по подготовке и переподготовке водителей автотранспорта.

«Сейчас на территории  республики работает 41 автошкола, имеющая лицензию на право осуществления образовательной деятельности водителей категорий «В» «С» «Д» и «Е». 35 из них имеют заключение о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям», прокомментировали в отделении пропаганды БДД.

В самих автошколах качественно подходят к обучению своих учеников. В каждой их них стараются подстроиться под возможности желающего получить права.

«В зависимости от сезона мы набираем группы от 15 до  20 человек. Теоретические занятия проходят два раза в неделю в вечернее время. В случае если кто-то пропустили занятие, то он может посетить его бесплатно в другой день. График занятий по вождению составляется в индивидуальном порядке, исходя из возможностей ученика. Также можно обучаться на права дистанционно», - прокомментировали в автошколе «Успех».

В какой автошколе учились вы? Ответ пишите в комментарии    

Стоит отметить, что только в 2015 году сотрудники Госавтоинспекции выдали  8515 водительских удостоверений кандидатам, успешно сдавшим экзамены.
      

...

  • 0

Популярное

Последние новости