Свиной грипп атакует Мордовию

Скорее всего, вирус уже стал причиной гибели человека

Свиной грипп продолжает распространяться по Мордовии. С каждым днем количество заболевших растет, и уже ходят слухи о смертельных случаях.

Комментарий специалиста
«Свиной грипп может вызвать различные последствия, пневмония относится к одной из тяжелых форм осложнений от вируса», – сообщила врач общей прак-
тики Алена Сычева.

24 января житель Ковылкино Алексей Родькин умер в центральной районной больнице. Он попал туда с высокой температурой и осложненным дыханием, с подозрением на пневмонию, вызванную вирусом неустановленной этимологии.

Мужчина не был привит от гриппа. То, что причиной осложнений стал именно свиной грипп, медики не подтверждают.

В Ковылкинской больнице еще нескольким пациентам поставлен диагноз «пневмония». Двое из них – дети.


Жители Саранска скупают маски, и во многих аптеках города их уже нет. Фармацевты предлагают вмес-
то них приобретать респираторы.
– Они также смогут частично оградить вас от заражения вирусом, – рассказала заведующая городской аптекой №1 Нелли Дергунова.

 

В Краснослободской больнице в тяжелом состоянии находится 32-летний сотрудник вневедомственной охраны Дмитрий Богданов. На момент сдачи газеты в печать он лежал в реанимации. Главный врач больницы Вячеслав Дудников отказался обсуждать его состояние, сославшись на врачебную тайну.

 

Среди заболевших свиным гриппом есть беременная девушка и девятилетний школьник из столицы Мордовии, который находится в реанимации. Состояние его стабильно, но никто не знает – сможет ли юный организм справиться со столь тяжелой болезнью.

Как вы считаете, ждет ли Мордовию пик заболеваемости? Свои ответы оставляйте в комментариях

 

По прогнозам специалистов, пик заболеваемости – впереди.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости