Глава Мордовии: «К ЧМ-2018 необходимо провести большую работу по ремонту и реконструкции федеральных трасс»

Владимир Волков провел рабочую вчтречу

29 января Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с и.о. руководителя ФКУ «Упрдор Волга» Алексеем Борисовым. Темой встречи стали планы реконструкции, ремонта и строительства участков федеральных трасс, проходящих по территории республики, на 2016 год. Владимир Волков отметил особую значимость этой работы в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Большое количество гостей чемпионата прибудет в Саранск автомобильным транспортом. Качество наших дорог должно полностью соответствовать нормативам. Для этого в оставшиеся два года необходимо провести большую предметную работу по ремонту и реконструкции проблемных дорожных отрезков», - подчеркнул Глава республики.

В ходе встречи рассмотрены конкретные участки автомагистралей, требующие первоочередного проведения строительных работ. В частности, речь шла о завершении строительства обхода Краснослободска. Алексей Борисов пообещал Владимиру Волкову, что этот объект обязательно будет сдан в текущем году. Был затронут вопрос капитального ремонта моста через Мокшу в Краснослободске и проведения противопаводковых работ на участке подтопления на подъезде к Краснослободску со стороны Саранска. Важные объекты реконструкции -   семикилометровый участок в районе примыкания к трассе М-5 «Урал» (его должны сдать в этом году), а также участок федеральной трассы на границе с Ульяновской областью.

Как вы думаете, будут ли трассы готовы к ЧМ? Свои ответы оставляйте в комментариях

В деловой беседе приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и руководитель Управления автомобильных дорог республики Валерий Резепов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости