Жители Мордовии могут меньше стоять в очередях в ГИБДД

Для того, чтобы контролировать свою очередность, в зале установлено электронное табло

В регистрационно – экзаменационных подразделениях ГИБДД  активно работает система электронного управления очередью. Данная система была введена для улучшения качества оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и приему квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами. Благодаря нововведению время ожидания заявителями своей очереди сокращается в несколько раз.

"Для удобства граждан в залах  ГИБДД установлены терминалы, которые обеспечивают возможность записи в электронную очередь, а также ознакомления с оказываемыми государственными услугами. Выбирая необходимую услугу, гражданин, кроме того, может сам определить удобное время для ее совершения – это либо выдача соответствующего талона в данный момент, либо в указанный заявителем день и время", - сообщили в отделении пропаганды БДД.

Есть ли у вас неоплаченные штрафы? Ответ пишите в комментарии

Для того, чтобы контролировать свою очередность, в зале установлено электронное табло, а на талоне указывается номер, согласно которому гражданина приглашают пройти к нужному «окну».

Еще одна особенность данных терминалов в том, что каждое из них обладает функцией сбора информации об удовлетворенности граждан и организаций качеством предоставления государственных услуг. Заявителю достаточно выбрать среди трех вариантов тот, который, по его мнению, лучше всего характеризует работу подразделения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости