В Саранске прошел чемпионат рабочих профессий «World Skills»

Победители представят Саранск на чемпионате приволжского федерального округа

В Саранске прошел чемпионат рабочих профессий по стандартам «World Skills». В чемпионате принимали участие студенты колледжей со всех районов республики, которые проходят обучение по рабочим специальностям.

На базе саранского политехнического техникума проходили конкурсы по таким направлениям как: парикмахерское дело, гостиничный и ресторанный сервис.

«На базе политехнического техникума уже давно готовят специалистов по этим направлениям, поэтому мы смогли представить на конкурс много участников. Предварительно был проведен внутренний чемпионат по всем направлениям, и победители представили колледж на республиканском туре», - прокомментировала заместитель директора по научно-методической работе  Наталья Соколова.

Одним из направлений соревнований был гостиничный сервис. Примечательно, что в Саранске проводится обучение по таким специальностям, потому что город собирается принять ЧМ-2018. Специалисты таких профессий будут очень востребованы.

«Очень хорошо, что образовательная система перестраивается на рабочие профессии. Все ребята показали хорошие знания и навыки, а победители представят Саранск на чемпионате рабочих профессий приволжского федерального округа», - сообщила заместитель министра культуры Марина Жулина.

Какие профессии популярны в Мордовии? Свои ответы оставляйте в комментариях

Результаты чемпионата станут известны уже сегодня, а победители в номинациях представят Саранск на  чемпионате рабочих профессий приволжского федерального округа, который состоится в апреле этого года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости