Саранские школьницы с ограниченными возможностями показали «цветы в морозном феврале» (фото)

В Мордовском краеведческом музее открылась выставка ручных работ

В Мордовском республиканском краеведческом музее имени Воронина открылась выставка работ учащихся с ограниченными возможностями «Цветы в морозном феврале». Под чутким руководством опытного наставника Надежды Комарницкой девочки создают замечательные картины, букеты и целые композиции.

В процессе обучения опытный педагог не только обучает девочек рукоделию, но и вселяет в них веру в собственные силы, а также прививает любовь к труду.

«Работы моих учениц уже не первый раз выставляются в музее, чему девочки несказанно рады. Такие дети требуют особого отношения к себе, я считаю, что надо верить в свои силы и все обязательно получится», - отмечает Надежда Комарницкая.

Выставка «Цветы в морозном феврале» уже открыта в фойе краеведческого музея, где каждый посетитель может насладиться работами девочек.

«Работы девочек вызывают только восхищение. Здесь представлены работы в самой разной тематике, но особое место отведено духовной направленности. Лики святых и деревенские храмы вносят особый колорит», - рассказывает научный сотрудник музея и куратор выставки Лидия Полянская.

Как часто вы посещаете музей? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Свои работы ученицы 6 и 9 классов представляют также и в различных  конкурсах, где каждое участие не остается незамеченным. Многочисленные награды, часть которых представлена на выставке, свидетельство тому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости