В Саранске произошло очередное мошенничество через Интернет

Женщина лишилась денег при покупке машины

При покупке автомобиля через сайт бесплатных объявлений жительница Инсара лишилась 10 тысяч рублей. Детали сообщили в пресс-службе МВД. 

В отделение полиции Инсара обратилась 33-летняя местная жительница, попросившая привлечь к ответственности неизвестного мужчину. Он обманным путем похитил у нее 10 тысяч рублей.

"Заявительница пояснила, что на сайте бесплатных объявлений она нашла информацию о продаже подержанного отечественного автомобиля за 55 тысяч рублей. После устной договоренности с «продавцом» о покупке, потерпевшая перевела на указанный счет банковской карты десять тысяч рублей", - сообщили в МВД.

МВД предупреждает: не торопитесь вносить предоплату за товар, который покупаете через Интернет. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке.

Когда владелец авто попросил перевести еще 30 тысяч рублей, женщина почувствовала неладное и решила отменить сделку. Но лишь услышала, что стала жертвой мошенника.

Сейчас по данному факту  проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости