Наверх

Мэр Саранска распорядился закрыть все школы города на неделю

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Связано это с ростом числа людей, заболевших ОРВИ

С 29 января школы Саранска закроют на карантин из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщается на сайте Администрации. 

Из-за резкого роста числа детей, заболевших гриппом и ОРВИ, Петр Тултаев принял решение отменить занятия во всех школах города. Такой совет дали градоначальнику в Управлении Роспотребнадзора.

Пьете ли вы противовирусные лекарства? Ответ пишите в комментарии

"Учебный процесс в школах городского округа будет приостановлен с 29 января. Вынужденные "каникулы" продлятся семь дней", - сообщается на сайте Администрации. 

Кроме того, в целях предотвращения распространения инфекционных заболеваний, Петр Тултаев ввел запрет на проведение массовых мероприятий в муниципальных учреждениях культуры столицы республики.

Комментарии 13

28 января 2016, 15:52 Горожанин
Как бы весенние не сократили или не отменили вообще(((((
28 января 2016, 18:08 Лена
А в районах никто будто не болеет??!!почему в районах Мордовии не объявлен карантин?
28 января 2016, 18:12 Вася
Ждут когда все дети заболеют..
28 января 2016, 20:34 петр
В районах население небольшое!
29 января 2016, 12:04 Работаю за откаты при гос покупках
Какой заботливый благодетель   тут у нас есть
29 января 2016, 20:27 сельчанин
В районах тоже дети болеют,и пока ребенка довезешь до райцентра,это хорошо если автобусы ходят ,а как у нас не на чем вообще,в больнице сделали карантин а в школе пусть
29 января 2016, 21:17 Член ЛДПР
Да НАШ  БОСС ещё раньше предложил отсидется всё это СМУТНО-ГРИПОЗНОЕ   время - ДОМА .  
29 января 2016, 21:52 Самый хитрый татарен
сельчанин
В районах тоже дети болеют,и пока ребенка довезешь до райцентра,это хорошо если автобусы ходят ,а как у нас не на чем вообще,в больнице сделали карантин а в школе пусть
И не в каждом райцентре теперь есть  поликлиника? Правльно? То есть  районый  центр  но в нем не предоставляют  медицинских услуг, надо ехать в другой раойон  к которому   этот район прикреплен. Даже  во  вторую мировую войну в Мардовии такого не было.   Ну а  чо  если регионом   командуют  сумоисты
29 января 2016, 21:58 Самый хитрый татарен
Константирую   факт, в  Мардовии  рэлигиозных зданий  различного толка больше чем    зданий   где    лечат людей.   Куда  мы  идем  с такими   руководителями?   И к  чему  мы  придем?  Чем нас  здесь лечат?  Кадиилом? 
31 января 2016, 15:56 Мордореанец
Давайте работу на карантин!!!! Нас только дополнительные дни выводят. Ладно бы по двойной оплате. Х на не! Работай ради идеи!
30 января 2017, 09:17 Школьник
Может некоторые и закрыли, но не нашу. У нас не учится только начальная школа. Что вообще происходит?? Много знакомых в других школах, их тоже не закрывают на карантин...
30 января 2017, 09:22 Школьник
И то начальная школа не учится из-за морозов...
13 февраля 2017, 22:11 Биг бро 64
Я жду не дождусь карантина !