Энергетик полтора года обворовывал саранский «Электровыпрямитель»

Мужчина вынес с предприятия приборы на сумму более чем в 1,5 миллиона рублей

Работника одного из заводов города осудили за присвоение полупроводниковых приборов. Подробности сообщили в пресс-службе Пролетарского суда. 

Суд Пролетарского района вынес приговор в отношении энергетика одного из цехов «Электровыпрямителя», подозреваемого в хищении имущества.

"Подозреваемый, согласно разработанному преступному плану, составлял накладные, в которых указывал количество и марки полупроводниковых приборов, необходимые для установки на электрическое оборудование, имеющееся в цехе. Затем согласовывал накладные с руководством, после чего вносил в них изменения - изменял наименования марок приборов и  увеличивал их количество", - сообщили в суде.

Затем он свободно получал со склада приборы и незаконно выносил их с территории. А в июне 2015 года в ходе инвентаризации была выявлена недостача силовых полупроводниковых приборов, вверенных подозреваемому.

Согласны ли вы с приговором суда? Ответ пишите в комментарии

В результате подозреваемого признали виновным и назначили ему наказание в виде четырех  лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости