Наверх

В мордовском поселке Силикатный работники кирпичного завода остались без денег

Возрастное ограничение: 16+
Владимира Прокопьева
Рабочие мордовского завода остались без средств к существованию

В поселке Силикатный, который находится в Ковылкинском районе Мордовии остановился завод по производству кирпича. Теперь местные жители, работающие на этом заводе, остались без средств к существованию.

На кирпичном заводе работает все трудоспособное население не только самого поселка Силикатный, но и люди из близлежащих деревень. Население, оставшееся без денег и без работы требует от руководства завода полностью выплатить все долги по заработной плате.

«Мы уже забыли, когда в последний раз нам платили зарплату. Руководство нам ничего не объясняет, а у нас семьи и дети, которых нужно как-то содержать», - сообщил Владимир Каргин, работник кирпичного завода в поселке Силикатный.

Однако, руководство завода слухи о банкротстве и закрытие предприятия отрицает.

«Мы только временно приостановили работу завода, так как сейчас «не сезон» и сбывать продукцию просто некуда. Работа предприятия возобновится уже в феврале», - рассказал главный инженер Александр Симонов.

Как вы считаете, как скоро завод выплатит зарплату своим работникам? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Стоит отметить, что руководство завода задолжало персоналу почти семь миллионов рублей, хотя простые рабочие говорят, что вся продукция продана и завод мог бы выплатить им все долги.

Комментарии 11

22 января 2016, 11:44 граммар наци
Забыли только сказать, что сами подали заявление на банкротство своего предприятия. Слухи они отрицают, молодцы какие.
22 января 2016, 12:01 АНТРАКС .
Ура!Стал известен антикризисный план Путина!В России будут  сформированы 4 новые дивизии!!!!!!http://tass.ru/armiya-i-opk/2606597Вот так мы победим кризис!
22 января 2016, 16:41 женя
этого начальника раком и на ковёр
22 января 2016, 18:27 Санкционный смотритель
А чего на фото, лицевой кирпич Рузаевского завода ? Что - следующий банкрот? 
22 января 2016, 19:16 Горожанин
Вообще то      теперь  в  стране  за  задержки по зарплате  руководителей  обычно   сажают в тюрьму.  Мордовия  это исключение  из правил?
22 января 2016, 19:54 Юля
Кирпич продан, а деньги потрачены на нужды директора и его семьи , и ещё пары замов и глбуха. А простые работяги ничего капусту квашеную с картошечкой поедят ! У нас в Мордовии все честные, по всей России сажают, а у нас вы что!!!! Что ни руководитель , то честный человек ! Посадить бы одного лет 15, чтоб остальным не повадно было!!!!
22 января 2016, 22:23 Местный мер Петя Баянист Гармонист
Юля
Кирпич продан, а деньги потрачены на нужды директора и его семьи , и ещё пары замов и глбуха. А простые работяги ничего капусту квашеную с картошечкой поедят ! У нас в Мордовии все честные, по всей России сажают, а у нас вы что!!!! Что ни руководитель , то честный человек ! Посадить бы одного лет 15, чтоб остальным не повадно было!!!!
Нету денег.  И не будет.   Сейчас  по  региону  всем  миром  собирают  деньги  для  футболистов  местного  професионального  клуба.      Сам   местный  губэрнатор   трясет  со всех  бабки,  собирает общак  для  футболистов.   Там тоже непростая  финансовая   ситуация.     Но там  футболисты,   а  есть среди них  даже   футболисты   французы.  А вы  кто   такие ?  Работяги что ли?     Ну    с голоду   то уж там не падохнете? 
24 января 2016, 09:30 Горожанин
АНТРАКС .
Ура!Стал известен антикризисный план Путина!В России будут  сформированы 4 новые дивизии!!!!!!http://tass.ru/armiya-i-opk/2606597Вот так мы победим кризис!
Фашист, вор самозванец и подонок, понял что не пользуется доверием у простых граждан России и пытается защитить свой зад армией, готовой воевать с собственным народом.хУТИН,,, сдохни наПуй!!!
26 января 2016, 18:14 Мэр Нью Йорка
Ептать