Спасатели Мордовии провели «Урок безопасности» (фото)

Особый интерес у старшеклассников вызвали средства индивидуальной защиты органов дыхания

Аварийно-спасательная служба Мордовии провела для школьников "Урок безопасности". Детям показали работу гидравлического пресса и средства индивидуальной защиты. 

21 января спасатели посетили «Лямбирскую среднюю общеобразовательную школу № 2» с целью проведения урока безопасности. Подобные мероприятия в учебных заведениях республики проводятся регулярно.

"Гости показали аварийно-спасательный инструмент, подробно рассказали что и для чего предназначено и на каких чрезвычайных происшествиях применяется. Спасатели также показали на практике работу гидравлического инструмента", сообщили в Аварийно-спасательнаой службе .

Кем вы хотели стать в детстве? Ответ пишите в комментарии

Особый интерес у старшеклассников вызвали средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые используются на пожарах в задымленных помещениях. Каждый школьник мог поближе познакомиться со спасательной техникой и задать интересующий вопрос.

Также в службе отметили, что проведение совместных уроков образовательных учреждений со спасателями способствует развитию грамотного поведения при чрезвычайных ситуациях и активному обучению школьников основам безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости