В Саранске возле стадиона «Старт» освятили купель (видео)

Купели Саранска подготавливают к Крещению

В ночь с 18 на 19 января жители Саранска отметят религиозный праздник – Крещение Господне. К православному празднику по всему городу уже подготовлены места для купания. Всего таких мест будет десять. Освящение купелей проводятся на протяжении всего дня священнослужителями нашей республики.

Возле стадиона «Старт» также прошло освящение купели, которое провел протоиерей Павел Горбунов, ректор Саранского духовного училища. Перед началом освящения он поздравил всех жителей нашей республики с праздником Крещения Господня.

«Крещение Господне — это очень значимое событие в истории человечества. Перед омовением в святой воде нужно покаяться в своих грехах», - отметил ректор Саранского училища, протоиерей Павел Горбунов.

Стоит отметить, что в предыдущие годы, кроме купелей освящался также и бассейн во «Дворце водных видов спорта». В этом же году освящение бассейнов не запланировано.

«Люди, которые не могут искупаться в купели по состоянию здоровья, с удовольствием приходили к нам в освященный бассейн, чтобы искупаться в нем в столь светлый праздник», - рассказала старший администратор «Дворца водных видов спорта» Светлана Страфеева.

Нужно ли освящать бассейны на Крещение? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Во всех местах купания, как и в прошлые годы, будет организовано дежурство карет скорой помощи, спасателей, а также сотрудников полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости