Мэр Саранска предлагает горожанам стать дворниками

Петр Тултаев хочет провести акцию «Помогу дворнику!»

В Администрации Саранска прошло рабочее совещание, основным вопросом которого стала уборка улиц. Поскольку уже несколько суток подряд в городе, не переставая, идет снег, создаются напряженные условия для работы коммунальных служб. 

Главы районных администраций отчитались, как организованы снегоуборочные работы на вверенных им территориях. Так в Октябрьском районе, во дворах района, начиная с воскресенья, работало12 единиц техники и 110 дворников. Это помогало содержать территории в относительном порядке. Правда, не везде успевали вовремя убирать отмостки и часть парковок во дворах, занятых автотранспортом. В Пролетарском районе во дворах работало 8 единиц техники и 196 дворников. В Ленинском – 16 единиц техники и 120 дворников. Глава Ленинского района Александр Юткин обозначил существующую проблему в общей системе снегоуборки. По его мнению, плохо обстоит дело во дворах ипотечных комплексов. Иные управляющие компании (не относящиеся к ГУКам) плохо справляются с уборкой снега, вызывая нарекания горожан.

Кроме того, мэр выразил свои претензии городским коммунальным службам по поводу уборки внутриквартальных дорог.

"Эти дороги должны быть почищены не хуже центральных, так как по ним должны беспрепятственно передвигаться машины скорой медпомощи, спецтранспорт, а также личные автомобили горожан, заезжающие на придомовые парковки", - заметил градоначальник.

Согласились бы вы принять участие в акции? Ответ пишите в комментарии

Петр Тултаев также предложил во время обильных снегопадов объединять усилия горожан против стихии. В частности, объявить общегородскую акцию «Помогу дворнику!». Суть ее в том, чтобы во время снежной стихии по утрам выходить во дворы и помогать дворникам в расчистке дворовой территории от снега. Это, по мнению мэра, полезно не только для дела, но и для здоровья самих горожан. Градоначальник уверен, что жители любят свой город и охотно примут участие в акции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости