В саранском филиале Российского университета кооперации учебный процесс продолжается

Все недостатки, выявленные комиссией, были устранены

Саранский филиал Российского университета кооперации попал в список ВУЗов, государственную аккредитацию которых приостановил Рособрнадзор. Правда здесь аккредитация приостановлена лишь частично - на специальностях "экономика и управление", "сфера обслуживания", "информатика и вычислительная техника", "гуманитарные науки". В аналогичной ситуации оказался и уфимский филиал Российского государственного социального университета.

В приемной комиссии Саранского филиала Российского университета кооперации сообщили, что аккредитация по данным специальностям приостановлена на время.

«Процедуре аккредитации подвергаются все ВУЗы. Это обычная проверка в ходе которой был выявлен ряд недостатков и согласно предписанию Рособнадзора было рекомендовано их устранить», - сообщили в приемной комиссии университета.

На данный момент все, выявленные комиссией недостатки были устранены.  Все документы, подтверждающие этот факт, будут отправлены в Рособрнадзор, где специальная комиссия примет решение о дальнейшей судьбе не аккредитованных специальностей.

«Данная ситуация временная и не критичная, все недостатки исправлены. Частичное приостановление аккредитации не отнимает право на ведение учебной деятельности. Приостановление государственной аккредитации означает, что на сегодняшний день, мы не можем выдать дипломы государственного образца», - прокомментировал проректор по учебной работе Саранского кооперативного института Олег Ганин.

Как вы считаете, отразится ли данная ситуация на образовании? Свои ответы оставляйте в комментариях.

Стоит отметить, что данная ситуация никак не повлияла на учебный процесс. Все студенты учатся, посещают занятия, учебный процесс некоим образом не нарушен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости