Жители Мордовии могут рассказать о своем здоровом образе жизни на всю страну (видео)

Это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» дает старт Национальному молодёжному проекту «Моя альтернатива». Это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и  распространения лучших форм молодежного досуга.

«Национальный молодежный проект «Моя альтернатива» - это призыв к молодым людям отказаться от табака и алкоголя, от вредных привычек в пользу здоровых и активных форм отдыха. За три года существования конкурса мы увидели огромное количество сюжетов из разных уголков России, где ребята сделали свой выбор, нашли «свою альтернативу». Для них здоровый образ жизни - не казённая фраза из телевизора, а насыщенная, полноценная активная жизнь. И таких молодых людей становится всё больше. Это ободряет и вселяет уверенность, что нам, наконец, удастся переломить печальную тенденцию последних десятилетий, когда каждое последующее поколение имело худший потенциал здоровья по сравнению с предыдущим», прокомментировал президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. 

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru – завершится 14 февраля 2016 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 29 февраля по 3 апреля 2016 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 28-30 апреля 2016 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 5 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Какой вид спорта нравится вам больше всео? Ответ пишите в комментарии

Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями: 
•    I место (1 победитель) – 75 000 рублей,
•    II место (2 победителя) – 50 000 рублей (каждому),
•    III место (2 победителя) – 30 000 рублей (каждому).

...

  • 0

Популярное

Последние новости