В "Огнях Саранска" открылся новый пункт проката лыж

Для любителей зимнего вида спорта подготовлена специальная трасса

Жители Химмаша теперь могут покататься на лыжах. В октябрьском районе Саранска был открыт первый пункт проката лыжного инвентаря. Кроме того, горожане смогут воспользоваться подготовленной трассой для лыжной ходьбы.

Идея открыть как можно больше пунктов, где можно взять напрокат лыжный инвентарь принадлежит мэру города Петру Тултаеву.

«С инициативой создания лыжных прокатов в Саранске выступил мэр города. Он отметил, что в Саранске пока не достаточно "точек" для тех, у кого нет собственного инвентаря для лыжных прогулок», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Пункт проката был открыт в начале января недалеко от бывшего кафе "Огни Саранска".
Для любителей зимнего вида спорта подготовлена специальная трасса. Оборудовано специальное помещение для проката. А те, кто замерз на лыжной прогулке, могут согреться и попить горячего чая. В данный момент в прокате находится 70 пар лыж.

«Это отличная идея создать в нашем районе пункт проката лыж. Спасибо большое администрации, теперь на Химмаше есть место, где можно провести выходные с пользой»,  - рассказала жительница района Марина Арюкова.

Вы хотели бы поетить новый пункт проката лыж? Свои ответы оставляйте в комментариях

На открытии пункта проката лыж присутствовало  много школьников, кто-то пришел всей семьей.  Жители города могут взять на прокат лыжи ежедневно с десяти до 16 часов, кроме понедельника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости