На Крещение в Саранске оборудуют десять купелей

Батюшка освятит все купели

В ночь с 18 на 19 января жители Саранска отметят религиозный праздник – Крещение Господне. В мэрии уже идет организация празднества. Глава города распорядился подготовить соответствующим образом все места для купаний. Всего таких мест будет 10.

«Все проруби будут оснащены деревянными перилами, территории – очищены от снега, готовятся места для стоянки транспорта, – сообщают в администрации города.

Так же будет обеспечено электрическое освещении купелей и возможность для всех присутствующих попить горячего чаю.

«На всех местах, где будет проходить купание будут дежурить кареты скорой помощи, спасатели, полиция, перед началом купаний батюшка освятит купели,» - сообщила начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Светлана Завьялова.

Планируете ли вы икупаться в проруби на Крещение? Свои ответы оставляйте в комментариях.

В Саранске и пригороде жители смогут искупаться в купелях в 10 местах.
На стадионе «Старт» будут действовать две купели. По одной купели оборудуют на пруду по улице Гончарова, в Пролетарском районе на Лесном озере, в Ленинском районе в Зеленой роще, святой источник в селе Куликовка, монастырский пруд с селе Макаровка, на водоеме «Огни Саранска», святой источник в деревне Полянки, на пруду в поселке Добровльный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости