В Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют водителям не совершать резких маневров

В республике ожидается резкий скачок температуры

В ближайшие сутки в республике ожидается резкая смена погоды. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть предельно внимательными на дороге. Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии предупреждают всех участников дорожного движения об изменении погодных условий и призывают быть более аккуратными на дороге. Так, уже в ближайшие сутки на территории республики ожидается резкое потепление от -29 С до 0 С, кроме того синоптики прогнозируют усиление ветра, а также сильный снегопад и метель.

«Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах, не совершать резких и опасных маневров, не превышать установленный скоростной режим,  помнить о том, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается. Особое внимание следует уделить местам возможного появления пешеходов», - сообщили в отделении пропаганды БДД.

Часто ли вы нарушаете ПДД? Ответ пишите в комментарии

Кроме того, каждому водителю перед поездкой необходимо убедиться в исправности своего транспортного средства, проверить работу стеклоочистителей и световых приборов.
Пешеходам также нужно быть более аккуратными, переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, убедившись в безопасности перехода, а также помнить о том, что образование гололеда на подстилающей поверхности создает опасность скольжения, поэтому для остановки транспортного средства водителю требуется больше времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости