Мошенники оставили жителей Саранска без 46 тысяч рублей

По данным фактам проводятся проверки

В Мордовии зарегистрированы новые факты мошенничества. О схемах списания денег сообщили в пресс-службе МВД. 

В республике продолжают лействовать мошенники. В этот раз жертвой стала 40-летняя местная жительница, которая хотела продать вышитые бисером картины. После того, как она разместила объявление на интернет-сайте, с ней связался неизвестный.

"Мошенник пожелал  купить одно из полотен стоимостью 2 тысячи рублей. Денежные средства мужчина должен был перевести на банковскую карту продавца. После того как потерпевшая продиктовала ему номер лицевого счета, злоумышленник предложил ей проверить поступление денежных средств. С этой целью женщина отправилась к банкомату и по указанию звонившего произвела определенную операцию, как выяснится позже, по подключению услуги «Мобильный банк» на  абонентский  номер мошенника", - сообщили в МВД.

С карты женщины сразу же списали всю наличность - 43600 рублей.  Номер телефона, на который была подключена услуга,  зарегистрирован в Томске.

Часто ли вам звонили неизвестные с подобными предложениями? Ответ пишите в комментарии

Во втором случает мошенники представились сотрудниками банка и предложили пострадавшему прекратить неправомерное списание денег с его банковского счета. Для приостановки действий требовалось набрать определенную комбинацию цифр в банкомате, что и сделал потерпевший, перечислив таким образом неизвестным 2500 рублей. Как установили полицейские, злоумышленница является анонимным абонентом Башкортостана.

Сейчас по фактам мошенничеств проводятся проверки. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости