Наверх

Глава Мордовии Владимир Волков осмотрел новые производства Ковылкинского комбикормового завода

Возрастное ограничение: 16+
с e-mordovia.ru
В 2016 году на Ковылкинском комбикормовом заводе планируется запустить вторую очередь производства мощностью 500 тонн в сутки и произвести 160 тысяч тонн продукции

Глава Мордовии Владимир Волков в рамках рабочей поездки в Ковылкинский район посетил комбикормовый завод, входящий в агрохолдинг «Талина». Завод производит полноценный корм для племенного свинопоголовья. Основными компонентами корма являются пшеница, ячмень – это зерновая часть, а также соя и подсолнечник – белковая часть. Мощность завода составляет 500 тонн в сутки. В 2015 году предприятие произвело более 120 тысяч тонн комбикормов.

Производственный процесс на заводе, как убедился Глава республики,  полностью автоматизирован – от доставки компонентов до погрузки готового корма в автотранспорт. Особое внимание уделяется природоохранным мероприятиям. Во всех цехах вместо устаревших очищающих систем установлены новые фильтры, которые полностью ликвидируют выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Глава Мордовии Владимир Волков осмотрел новые производства предприятия: это завод по изготовлению престартеров – детского питания для поросят, завод по изготовлению премиксов – витаминов для свинопоголовья, а также линию по переработке бобов сои мощностью 100 тонн в сутки. Оборудование новых производственных линий российского производства, по своим техническим характеристикам оно ни в чем не уступает зарубежным аналогам. Глава республики обратил на это особое внимание, призвав руководителей других республиканских предприятий более пристально изучить возможность использования качественного отечественного оборудования.

В 2016 году на Ковылкинском комбикормовом заводе планируется запустить вторую очередь производства мощностью 500 тонн в сутки и произвести 160 тысяч тонн продукции.

Как вы оцениваете работу Ковылкинского комбикормового завода? Свои ответы оставляйте в комментариях

На базе комбикормового завода Глава республики провел специальное совещание по развитию свиноводческой отрасли. Владимир Волков проконтролировал исполнение поручений предыдущего аналогичного совещания, которое состоялось в мае 2015 года на торбеевской площадке мясоперерабатывающего комплекса «Атяшевский».

Комментарии 20

01 января 2016, 19:04 Самый хитрый татарен (настоящий)
Щас вот   Медведеф распорядился  уволить в стране каждого  десятого чиновника.  Я представляю  как будет  выглядеть увольнения в  Мардовии.    Например из  министерства  Национальных отношений  чиновников  будут  увольнять и тут же  будут  их принимать в   министерство спорта, если в этих  министерствах   места вдруг не найдется то возьмут в министерство  культуры  или  в  какой то  " очень   нужный"   гос комитет.  И еще здесь  есть  научно  иследовательский  институт   гуманитарных   наук, там всегда есть свободные   вакансии,   а также  доху...ща   разных  музеев. Места  всем хватит
02 января 2016, 01:21 Светланка
Право выбора за нами!
02 января 2016, 10:14 АНТРАКС .
Самый хитрый татарен (настоящий)
Щас вот   Медведеф распорядился  уволить в стране каждого  десятого чиновника.  Я представляю  как будет  выглядеть увольнения в  Мардовии.    Например из  министерства  Национальных отношений  чиновников  будут  увольнять и тут же  будут  их принимать в   министерство спорта, если в этих  министерствах   места вдруг не найдется то возьмут в министерство  культуры  или  в  какой то  " очень   нужный"   гос комитет.  И еще здесь  есть  научно  иследовательский  институт   гуманитарных   наук, там всегда есть свободные   вакансии,   а также  доху...ща   разных  музеев. Места  всем хватит
Вообще-то чиновники тоже люди и у них тоже семьи есть и им тоже работу кризиса  найти непросто.А бюджетные расходы можно и нужно уменьшать сокращая самые большие и неэффективные расходы-на ВПК и на дармоедов в зеленной форме.И армию надо у себя дома держать,а не отправлять за границу,от нее одни убытки.
02 января 2016, 10:36 Житель МухоСаранска
Кто не хочет кормить своих воров будет кормить чужих.
02 января 2016, 10:56 АНТРАКС .
Житель МухоСаранска
Кто не хочет кормить своих воров будет кормить чужих.
И????Исходя из этого Россия должна в год делать 40 ядерных ракет,как сейчас или 20? или 50?Причем американцы ядерные ракеты уже много лет вообще не делают.В ВС Рф в 2014 году пришло 108 новых военных самолетов,больше чем во все страны НАТО пришло новых военных самолетов в 2014 году.Исходя из поговорки надо было в 2014 в ВС  Рф поставить 50 новых самолетов или окло 120 как в 2015?Вы к чему это написали???Что сказать-то хотели?Вы хотя бы объяснить почему эту поговорку ,про кормление армии,на ее Родине ,во Франции не вспоминают,а вспоминают только в России объяснить можете?
02 января 2016, 11:16 Самый хитрый татарен (настоящий)
АНТРАКС .
Вообще-то чиновники тоже люди и у них тоже семьи есть и им тоже работу кризиса  найти непросто.А бюджетные расходы можно и нужно уменьшать сокращая самые большие и неэффективные расходы-на ВПК и на дармоедов в зеленной форме.И армию надо у себя дома держать,а не отправлять за границу,от нее одни убытки.
Военные   сидят  в окопах  и  стоят на постах  с  автоматами в руках.  Кто не в окопах, тот в штабе  карты  смотрит, там   сильно не побездельничаешь.  Они   в  окопах, а  мы   и ты в том числе,  тут балдеем  на Новый год и нам не надо  с  сумкой  на спине,  через   Балканские  страны тащиться  в  Германию, чтобы там просить   у немцев    булочку, намазаную майонезом .   А чиновников  много, и толку от того, что их много  нет никакого. В одной  мерии  Столицы Мордора    аж  300 рыл сидят
02 января 2016, 11:21 Самый хитрый татарен (настоящий)
АНТРАКС .
И????Исходя из этого Россия должна в год делать 40 ядерных ракет,как сейчас или 20? или 50?Причем американцы ядерные ракеты уже много лет вообще не делают.В ВС Рф в 2014 году пришло 108 новых военных самолетов,больше чем во все страны НАТО пришло новых военных самолетов в 2014 году.Исходя из поговорки надо было в 2014 в ВС  Рф поставить 50 новых самолетов или окло 120 как в 2015?Вы к чему это написали???Что сказать-то хотели?Вы хотя бы объяснить почему эту поговорку ,про кормление армии,на ее Родине ,во Франции не вспоминают,а вспоминают только в России объяснить можете?
Лучше  кормить свою  армию, чем  чужую.  Сирия  сейчас   кормит многих своих соседей,  оттуда   вывезено  уже много  и еще  вывезут в Турцию и  в  другие соседние страны.   Войну  там трудно будет остановить потому что  эта  война   соседям  сирии  очень невыгодна, им   все  вывезеное    из сирии почти даром обходиться. Турция  сегодня   напоминает одни большой   ломбард  по скупке  краденного.  
02 января 2016, 11:28 Самый хитрый татарен (настоящий)
АНТРАКС .
Вообще-то чиновники тоже люди и у них тоже семьи есть и им тоже работу кризиса  найти непросто.А бюджетные расходы можно и нужно уменьшать сокращая самые большие и неэффективные расходы-на ВПК и на дармоедов в зеленной форме.И армию надо у себя дома держать,а не отправлять за границу,от нее одни убытки.
Чиновники тоже люди? Согласен, что они люди, но зачем  например такие   чиновники,  которые трудятся  например    в    местном министерстве  национ. отношений?  Какие  функции  выполняют  сотрудники   данного министерства начиная   с утра  рабочего дня?  Для  чего здесь  в Республике  столько   дублирующих друг друга   министерств    и  организаций,   где  в названии присутствует  слово  "культура"? А тем временем  в   столице региона   не хватает  сантехников,  электриков,  их просто нанять не на что, нет на это  средств. 
02 января 2016, 14:31 АНТРАКС .
Самый хитрый татарен (настоящий)
Военные   сидят  в окопах  и  стоят на постах  с  автоматами в руках.  Кто не в окопах, тот в штабе  карты  смотрит, там   сильно не побездельничаешь.  Они   в  окопах, а  мы   и ты в том числе,  тут балдеем  на Новый год и нам не надо  с  сумкой  на спине,  через   Балканские  страны тащиться  в  Германию, чтобы там просить   у немцев    булочку, намазаную майонезом .   А чиновников  много, и толку от того, что их много  нет никакого. В одной  мерии  Столицы Мордора    аж  300 рыл сидят
Влезли наши военные на Украину-в ответ мы получили санкции и жесточайший кризис.Тысячи убитых даже не считаем.Влезли наши военные в Сирию,сбили в ответ наш гражданский самолет,наши военные самолеты залезли в Турцию в ответ сбитый военный самоль и кердык русско-турецким отношениям.Теперь не в Турцию,не в Египет не слетать отдохнуть и весь турбизнес то ли жив то ли мертв и тысячи уволенных.И фрукты  ,овощи стали еще дороже,те же помидоры скоро уже по 400 р будет.Спасибо и Путину и его армии за все эти ништяки
02 января 2016, 14:37 АНТРАКС .
Самый хитрый татарен (настоящий)
Лучше  кормить свою  армию, чем  чужую.  Сирия  сейчас   кормит многих своих соседей,  оттуда   вывезено  уже много  и еще  вывезут в Турцию и  в  другие соседние страны.   Войну  там трудно будет остановить потому что  эта  война   соседям  сирии  очень невыгодна, им   все  вывезеное    из сирии почти даром обходиться. Турция  сегодня   напоминает одни большой   ломбард  по скупке  краденного.  
И????надо нам исходя из этого делать 40 ядерных ракет в год ?Или 20?К чему вы эту поговорку вытаскиваете?Кстати,я нигде не говорил что надо полностью убирать военные расходы,я писал только сократить.Так что к чему поговорка?В России ядерного оружия,считая и тактическое и стратегическое примерно столько же сколько во всем остальном мире вместе взятом.И мы продолжаем его делать в больших темпах чем весь остальной мир вместе взятый.Например ,США с 2008 года ядерные ракеты вообще не делают.А самым новым наземным ядерным ракетам США уже около 40 лет,Минитмен-3 делали с 1970 по 77 года.Россия в 90е делала наземные Тополь-М,а сейчас делает Ярс десятками в год.В считаете что это правильно?Почему?Потому что поговорка 19 века такая есть?У вас все аргументы к поговоркам сводятся?
02 января 2016, 14:42 АНТРАКС .
Самый хитрый татарен (настоящий)
Лучше  кормить свою  армию, чем  чужую.  Сирия  сейчас   кормит многих своих соседей,  оттуда   вывезено  уже много  и еще  вывезут в Турцию и  в  другие соседние страны.   Войну  там трудно будет остановить потому что  эта  война   соседям  сирии  очень невыгодна, им   все  вывезеное    из сирии почти даром обходиться. Турция  сегодня   напоминает одни большой   ломбард  по скупке  краденного.  
Выгодна или невыгодна?Опечатка?Кормить миллионы сирийских беженцев Турции и Ливану точно невыгодно.А алавит Башар Асад ,получавший власть от своего отца тоже алавита,свою армию хорошо кормил,она у него мощная,но мусульманское большинство Сирии не может терпеть власть секты алавитов,которые уже 45 лет тиранят мусульман
02 января 2016, 15:59 Самый хитрый татарен (настоящий)
АНТРАКС .
Влезли наши военные на Украину-в ответ мы получили санкции и жесточайший кризис.Тысячи убитых даже не считаем.Влезли наши военные в Сирию,сбили в ответ наш гражданский самолет,наши военные самолеты залезли в Турцию в ответ сбитый военный самоль и кердык русско-турецким отношениям.Теперь не в Турцию,не в Египет не слетать отдохнуть и весь турбизнес то ли жив то ли мертв и тысячи уволенных.И фрукты  ,овощи стали еще дороже,те же помидоры скоро уже по 400 р будет.Спасибо и Путину и его армии за все эти ништяки
А  как не влезть   в конфликт на украине  если  все  это дело замутили в  турции?  И главная  цель  это  потихоньку   под  шумок  отжать  крым.   Откуда  деньги подкидываются  обеим сторонам конфликта в донбасе?   Бабло идет  якобы  с  США,  с  американского банка, там  расчетный  счет а если копнуть глубже то   отчетливо   виден  турецкий след  который  ведет на ближний восток.  К слову  сказать турки вообще  чужие  люди на ближнем востоке,    кругом  них одни враги,  это и иранцы (персы)  и  армяне  и  курды-езиды и греки  и  даже  с арабами у них очень плохие отношения  те даже никогда им не продавали ни нефть ни газ.    Турки пришли   на ближний восток    с туркмении,  возможно  туда же  их скоро и погонят обратно,  турок  в   турции  всего   40 милионов   из  75 милионов населения.    У них  нет ни одного  союзника, возможно   только туркмения, но   саму туркмению  по ходу  скоро захватит талибан   с афганистана.   В самой  турции уже по сути   идет  война   и     жители  покидают   некоторые   города  в зоне конфликта.  С израилем  турция всегда   на грани войны  из за того  что турция  что то там  мутит   в секторе газа.  И   конфликт на донбасе   это  рук дело турции,  если бы не они то  все бы ограничилось   митингом  на плошади,    а потом    два три  олигарха свалили бы  с донбаса и все. а тут уже  теперь  реальная  война.  А теперь  уже   сотни   турок-месхетинцев покидают  украину, в  аэропортах очереди   на  авиаперелеты в  одну  сторону   в  Анкару.  Видимо не  сладко   стало туркам на  украине,   бить  их там стали,     несмотря   на то что   они   совместно с  крымскими татарами   подрывают    высоковольтные линии.    По  поводу  помидоров за  400 р:    Они нам  не нужны,  свои будут скоро  по цене картошки, уже везде теплицы строят, это большая глупость возить помидоры из турции.  Да  у нас  свои  помидоры   должны  быть!     Вот даже в Мордовии зачем то выращивают   на   голандских теплицах    розы,  да не надо выращивать розы  вы   пля  выращивайте помидоры!  Турция нам ничего  хорошего в  товарообмене не давала,  какие   то   сомнительного качества   тряпки, одноразовая обувь,   помидоры и  апельсины  а  мы  им газ нефть металы  оружие  и   долары в виде туристов.  Турист приехал ,   дуру  в гостинице погнал, паленой  турецкой водочки попил  и уехал  а баксы  там на месте,  и на эти деньги можно купить что угодно.  А теперь  там  скоро  настанет  кердык  всей  экономике  из  росийских санкций.   Та  уже  денег  не хватает  так  как экономика  была оринетирована   на   туризм. Помидоры   мы    и  у  айзеров купим, они  уже мечуться  по  торговым компаниям  с предложениями,      а вот      атомную  станцию   им теперь никто  уже не построит.  По  поводу  Башара асада:  До  этой  заварушки   все в  сирии жили неплохо,   у всех  все было,  был  мир,  тепло в домах  и  алавиты  никого там не  притесняли, наоброт,    они лавировали  между тем  же  алавитами,   курдами,  армянами  черкесами  потомками  туркмен    и арабами, пытаясь   чтобы  бы  был какой то мир.  Если и притесняли кого то  то только тех кто мутил воду,  получая  деньги  из той же турции.  По  поводу ракет:  Ракеты    в нашей стране   это  уже  давно  доход, так как    в даный момент  ни одна стана   в мире не отправляет в космос  своих  космонавтов на своих ракетах, они туда летают только на наших,  либо  украинских.  Из за того что     в космос     спутники  доставляются на наших ракетах   у нас такая  недорогая   по сравнению с другими странами сотовая связь  и есть другие диведенды.  Хотя конечно много денег  пожирает корупция. Но самое главное    это что   у нас  такие   ракеты  против  кототорых вся  система    пво турции  это ничто,   все  радиолоакиоционые  станции  будут разбиты   в течении нескольких   минут,   все  их устаревшие  самолеты   ф-16  американскго    производства  будут разбиты    прямо на аэродромах,  турецкие   летчики  уже бояться   взлетать так    как,   как   только  он  включил    приборы то  уже сразу видит  что на него  наведено   несколько  ракет  с разных точек   мира. А это   даже  морально  тяжело любому  летчику.   Турки   сейчас  мечуться, им срочно   нужны   ЗРК, так  как по сути их  у них нет,  однако им никто  их не продает,  даже китайцы  не продают им  плохие   копии   российских    ЗРК, так  как  турция  уже много лет   мутит воду   с    уйгурами , спонсируя  их   акции  и тэракты. Уйгуры     живут   в китае   но не желают работать   как  китайцы.   Уйгуры  хотят пасти своих   баранов и потихоньку воровать у соседей, но теперь не те времена, теперь другие нравы
02 января 2016, 17:21 Житель МухоСаранска
Браво!!!:-)
02 января 2016, 23:35 АНТРАКС .
Самый хитрый татарен (настоящий)
А  как не влезть   в конфликт на украине  если  все  это дело замутили в  турции?  И главная  цель  это  потихоньку   под  шумок  отжать  крым.   Откуда  деньги подкидываются  обеим сторонам конфликта в донбасе?   Бабло идет  якобы  с  США,  с  американского банка, там  расчетный  счет а если копнуть глубже то   отчетливо   виден  турецкий след  который  ведет на ближний восток.  К слову  сказать турки вообще  чужие  люди на ближнем востоке,    кругом  них одни враги,  это и иранцы (персы)  и  армяне  и  курды-езиды и греки  и  даже  с арабами у них очень плохие отношения  те даже никогда им не продавали ни нефть ни газ.    Турки пришли   на ближний восток    с туркмении,  возможно  туда же  их скоро и погонят обратно,  турок  в   турции  всего   40 милионов   из  75 милионов населения.    У них  нет ни одного  союзника, возможно   только туркмения, но   саму туркмению  по ходу  скоро захватит талибан   с афганистана.   В самой  турции уже по сути   идет  война   и     жители  покидают   некоторые   города  в зоне конфликта.  С израилем  турция всегда   на грани войны  из за того  что турция  что то там  мутит   в секторе газа.  И   конфликт на донбасе   это  рук дело турции,  если бы не они то  все бы ограничилось   митингом  на плошади,    а потом    два три  олигарха свалили бы  с донбаса и все. а тут уже  теперь  реальная  война.  А теперь  уже   сотни   турок-месхетинцев покидают  украину, в  аэропортах очереди   на  авиаперелеты в  одну  сторону   в  Анкару.  Видимо не  сладко   стало туркам на  украине,   бить  их там стали,     несмотря   на то что   они   совместно с  крымскими татарами   подрывают    высоковольтные линии.    По  поводу  помидоров за  400 р:    Они нам  не нужны,  свои будут скоро  по цене картошки, уже везде теплицы строят, это большая глупость возить помидоры из турции.  Да  у нас  свои  помидоры   должны  быть!     Вот даже в Мордовии зачем то выращивают   на   голандских теплицах    розы,  да не надо выращивать розы  вы   пля  выращивайте помидоры!  Турция нам ничего  хорошего в  товарообмене не давала,  какие   то   сомнительного качества   тряпки, одноразовая обувь,   помидоры и  апельсины  а  мы  им газ нефть металы  оружие  и   долары в виде туристов.  Турист приехал ,   дуру  в гостинице погнал, паленой  турецкой водочки попил  и уехал  а баксы  там на месте,  и на эти деньги можно купить что угодно.  А теперь  там  скоро  настанет  кердык  всей  экономике  из  росийских санкций.   Та  уже  денег  не хватает  так  как экономика  была оринетирована   на   туризм. Помидоры   мы    и  у  айзеров купим, они  уже мечуться  по  торговым компаниям  с предложениями,      а вот      атомную  станцию   им теперь никто  уже не построит.  По  поводу  Башара асада:  До  этой  заварушки   все в  сирии жили неплохо,   у всех  все было,  был  мир,  тепло в домах  и  алавиты  никого там не  притесняли, наоброт,    они лавировали  между тем  же  алавитами,   курдами,  армянами  черкесами  потомками  туркмен    и арабами, пытаясь   чтобы  бы  был какой то мир.  Если и притесняли кого то  то только тех кто мутил воду,  получая  деньги  из той же турции.  По  поводу ракет:  Ракеты    в нашей стране   это  уже  давно  доход, так как    в даный момент  ни одна стана   в мире не отправляет в космос  своих  космонавтов на своих ракетах, они туда летают только на наших,  либо  украинских.  Из за того что     в космос     спутники  доставляются на наших ракетах   у нас такая  недорогая   по сравнению с другими странами сотовая связь  и есть другие диведенды.  Хотя конечно много денег  пожирает корупция. Но самое главное    это что   у нас  такие   ракеты  против  кототорых вся  система    пво турции  это ничто,   все  радиолоакиоционые  станции  будут разбиты   в течении нескольких   минут,   все  их устаревшие  самолеты   ф-16  американскго    производства  будут разбиты    прямо на аэродромах,  турецкие   летчики  уже бояться   взлетать так    как,   как   только  он  включил    приборы то  уже сразу видит  что на него  наведено   несколько  ракет  с разных точек   мира. А это   даже  морально  тяжело любому  летчику.   Турки   сейчас  мечуться, им срочно   нужны   ЗРК, так  как по сути их  у них нет,  однако им никто  их не продает,  даже китайцы  не продают им  плохие   копии   российских    ЗРК, так  как  турция  уже много лет   мутит воду   с    уйгурами , спонсируя  их   акции  и тэракты. Уйгуры     живут   в китае   но не желают работать   как  китайцы.   Уйгуры  хотят пасти своих   баранов и потихоньку воровать у соседей, но теперь не те времена, теперь другие нравы
Как на тебе на мозг телевизор действует!Готов поспорить что еще 2 месяца назад ты про турков никаких ужасов знать не знал и слыхать не слыхивал,а Турция тогда была офигительным другом, и про Эрдогана тоже ничего плохого тогда сказать не мог.Фишка в том что и Турция и Россия и Путин и Эрдоган очень близкие и похожие  страны.Также повернуты на шизопатриотизме и религии,также Путин и Эрдоган сидят на троне много-много-много лет и слазить с него не собираются,также и в Турции и России сажают оппозиционеров,сажают за критику в адрес президентов,и также в обоих странах сносит башню на аниамериканизме.З.Ы.Ты чего-то такую простыню накатал ,а на простой вопрос что следует из поговорки о кормлении армии так ничего и не ответил.З.Ы.Ы. Про ракеты нашел что написал.Ты вообще грамотный?Или чукча не читатель ,чукча писатель?При чем здесь космос и доход?Я писал про ядерные ракеты.Это которые только для войны,Ярс на земле,Булава и Р-29 на подводных лодках,Х-101 на стратегических бомбардировщиках.Стоят они очень дорого,США их давно не делают,а мы десятками каждый год
03 января 2016, 00:44 АНТРАКС .
Алавиты никого не притесняли?А как же они тогда у власти 45 лет держались при 80% мусульманского населения в Сирии?А про восстание мусульман Сирии в конце 70х,начале 80х ,когда Хафез Асад Хаму с землей сравнял ты раньше не слышал?Завязывай повторять путинский блеф!
03 января 2016, 12:25 горожанин
Чурбаны они и есть чурбаны ,а комбикорм это хорошо.
03 января 2016, 14:18 Самый хитрый татарен (настоящий)
АНТРАКС .
Как на тебе на мозг телевизор действует!Готов поспорить что еще 2 месяца назад ты про турков никаких ужасов знать не знал и слыхать не слыхивал,а Турция тогда была офигительным другом, и про Эрдогана тоже ничего плохого тогда сказать не мог.Фишка в том что и Турция и Россия и Путин и Эрдоган очень близкие и похожие  страны.Также повернуты на шизопатриотизме и религии,также Путин и Эрдоган сидят на троне много-много-много лет и слазить с него не собираются,также и в Турции и России сажают оппозиционеров,сажают за критику в адрес президентов,и также в обоих странах сносит башню на аниамериканизме.З.Ы.Ты чего-то такую простыню накатал ,а на простой вопрос что следует из поговорки о кормлении армии так ничего и не ответил.З.Ы.Ы. Про ракеты нашел что написал.Ты вообще грамотный?Или чукча не читатель ,чукча писатель?При чем здесь космос и доход?Я писал про ядерные ракеты.Это которые только для войны,Ярс на земле,Булава и Р-29 на подводных лодках,Х-101 на стратегических бомбардировщиках.Стоят они очень дорого,США их давно не делают,а мы десятками каждый год
Ты про это не  написал,  а тут не про напсиал...... ..  Я   че     оклад  отрабатываю,  когда   пишу  коментарий?         Может это  тебе   что   то  платят    в виде  дивидендов   когда  приходят  переводы  с  турции.    Ты вот должен писать так ,    как тебе   сказал   об этом твой   заморский  хозяин.     А     я    ничего никому не обязан.  Какие ракеты стоят  дорого?  Ты что  со своей  пенсии  их оплачиваешь?   Все  ракеты  с  лихвой  окупаются  одними  международными   космическими   програмами     и  еще остается, чтобы  что то     украли   некоторые чинушки..      Ракеты нам просто необходимы  потому  что     у нас  самая большая  страна   в мире  по територии   и   любая  ракета прилетит  куда надо,      гораздо  быстрее    любой  машины     с  пехотой.    И  ни  одна   бл...ть    не    сунется  на   ракеты,     которые  выдает  такой     комплекс    как    "Буратино"  и   "Солнцепек".     Главная ошибка    в том  что     с  турцией  уже давно  надо было прекратить   весь этот бизнес. Нам нужны  новые технологии,   нам нужно   новое оборудование,   нужны     хорошие   машины  виде   кранов и  экскаваторов,  но нам    не нужны  эти   турецкие   ***  помидоры.    и ***   напичканые  химий    окорочка   и   надо было давно  прекратить  их  эти    "общественые"   агитационные    поездки   по    нашей стране.     Турцию    в принципе  можно   даже  не трогать,  это   чтобы она  не воняла, она сама  сдохнет, так    как   на одних своих  помидорах  она долго не протянет,  ей  даже  ее  соседи ,  арабы не продают   газ     и нефть,  считая  что она    партнер который  в любой  момент может  кинуть.   У  нее    после  ссоры  с нами    почти   и не осталось  больших  деловых  партнеров.    к тому же  в турции  уже  идет война,  на  ее  окраинах   грабят   ювилирыне  магаизы .  банки ,  люди  уже покидают неткорые перефирийные города,    Територию турции  уже делят  ее  соседи,   пока только в планах.  Многие  ее  соседи   четко знают  и помнят  что творили   османы  когда пришли  на   земли ближнего востока и  Византийской  империи. И даже теперь,      еще  совсем недавно турция  совместно с нато бомбила  ливию  египет    ирак   сирию и другие    соседние   страны. ей  это никто не простит.  Все там пока оглядываются   только на нато.      Однако   турция  сама  одна,       в  военном  плане  значит не больше чем  ирак  при садаме  или ливия  при   кадафи.     Про опозиционеров:    Ты     же     смотришь   ТВ и видел  что только  за  этот  год в  сауд  аравии    казнили через  отрубание   головы   и   повешение   150    мужчин и  женщин. Это были   в  основном опозиционеры. А ты говоришь у нас  их   в тюрьму сажают. Ты     едь     туда  к свей  родне    в  аравию      и попробуй  накатай  в коментах ,    то что  здесь  рисуешь  и тебе  уже завтра прилюдно на плошади   снесут    бошку      кривой      саблей.  А кто   эти  опозиционеры  в  аравиии?    Почти     всегда  это персоязычные,    то есть  сами персы,  ары  курды  греки     и другие.  Этих людей   угнетают   на  ближнем востоке  уже  многие столетия,  из них сделали  просто людей второго сорта,  ребенок  пошел  в    школу  и не вернулся. Где он ?  Больше его никто не  увидит никогда. Это там   в порядке  вещей. Что там творит  игил  с   женщинами     курдских  племен     все   знают  из интирнета, рабство там теперь уже большой бизнес.  Поэтому    те конфликты которые  там   теперь происходят  трудно  остановить потому что   прежде всего  это  этноконфликты,   у людей там  присутствует ненависть друг  к другу.   И  это было до прихода  туда  американцев,    садам  хусейн   который   был  арабом  уничтожил  в своей  стране   одним только    газом,   зарин и  иприт    сотни  тысяч  курдов,  целые  города     заволокло   ядовитым  газом .    Тот  же       ирак,  которым правили     арабы   суниииты,     в     20  веке  развязал    войну  с  шииитским    персидским  ираном. Погибли  милионы..  Принудить  всех там к  миру,   как  это  сделали  вооруженые   силы РФ     с  грузией     в   2008 году   там будет  очень трудно так   как   очень  многие  там  замешаны в войне   и резне.  Если бы    наши  солдаты тогда не вмешались  то тогда   это грузиины   просто  вырезали  бы  осэтин  в  южной осеэтии   а потом   смотрели  бы  уже на северную.  Однако  ни натовское   хваленое  вооружение  и  ни  кавказкий  боевой дух тогда  им не помог,  они   просто   тупо   бежали. И если бы не нато  и  мировая общественость   виде  Псаки,   Клинтон и прочих  которые  начали просить  за   Мишико,    то неизвестно  чем  бы все это  кончилось    для грузин.  к слову  сказать  во времна  Суворова    и Ушакова  перед взятием   таких   турэцких  крепостей  как Измаил   Очаков   и других     наши солдаты   хорошо знали  что   после  взятия   все  что там  есть все будет ихнее
04 января 2016, 00:18 АНТРАКС .
Самый хитрый татарен (настоящий)
Ты про это не  написал,  а тут не про напсиал...... ..  Я   че     оклад  отрабатываю,  когда   пишу  коментарий?         Может это  тебе   что   то  платят    в виде  дивидендов   когда  приходят  переводы  с  турции.    Ты вот должен писать так ,    как тебе   сказал   об этом твой   заморский  хозяин.     А     я    ничего никому не обязан.  Какие ракеты стоят  дорого?  Ты что  со своей  пенсии  их оплачиваешь?   Все  ракеты  с  лихвой  окупаются  одними  международными   космическими   програмами     и  еще остается, чтобы  что то     украли   некоторые чинушки..      Ракеты нам просто необходимы  потому  что     у нас  самая большая  страна   в мире  по територии   и   любая  ракета прилетит  куда надо,      гораздо  быстрее    любой  машины     с  пехотой.    И  ни  одна   бл...ть    не    сунется  на   ракеты,     которые  выдает  такой     комплекс    как    "Буратино"  и   "Солнцепек".     Главная ошибка    в том  что     с  турцией  уже давно  надо было прекратить   весь этот бизнес. Нам нужны  новые технологии,   нам нужно   новое оборудование,   нужны     хорошие   машины  виде   кранов и  экскаваторов,  но нам    не нужны  эти   турецкие   ***  помидоры.    и ***   напичканые  химий    окорочка   и   надо было давно  прекратить  их  эти    "общественые"   агитационные    поездки   по    нашей стране.     Турцию    в принципе  можно   даже  не трогать,  это   чтобы она  не воняла, она сама  сдохнет, так    как   на одних своих  помидорах  она долго не протянет,  ей  даже  ее  соседи ,  арабы не продают   газ     и нефть,  считая  что она    партнер который  в любой  момент может  кинуть.   У  нее    после  ссоры  с нами    почти   и не осталось  больших  деловых  партнеров.    к тому же  в турции  уже  идет война,  на  ее  окраинах   грабят   ювилирыне  магаизы .  банки ,  люди  уже покидают неткорые перефирийные города,    Територию турции  уже делят  ее  соседи,   пока только в планах.  Многие  ее  соседи   четко знают  и помнят  что творили   османы  когда пришли  на   земли ближнего востока и  Византийской  империи. И даже теперь,      еще  совсем недавно турция  совместно с нато бомбила  ливию  египет    ирак   сирию и другие    соседние   страны. ей  это никто не простит.  Все там пока оглядываются   только на нато.      Однако   турция  сама  одна,       в  военном  плане  значит не больше чем  ирак  при садаме  или ливия  при   кадафи.     Про опозиционеров:    Ты     же     смотришь   ТВ и видел  что только  за  этот  год в  сауд  аравии    казнили через  отрубание   головы   и   повешение   150    мужчин и  женщин. Это были   в  основном опозиционеры. А ты говоришь у нас  их   в тюрьму сажают. Ты     едь     туда  к свей  родне    в  аравию      и попробуй  накатай  в коментах ,    то что  здесь  рисуешь  и тебе  уже завтра прилюдно на плошади   снесут    бошку      кривой      саблей.  А кто   эти  опозиционеры  в  аравиии?    Почти     всегда  это персоязычные,    то есть  сами персы,  ары  курды  греки     и другие.  Этих людей   угнетают   на  ближнем востоке  уже  многие столетия,  из них сделали  просто людей второго сорта,  ребенок  пошел  в    школу  и не вернулся. Где он ?  Больше его никто не  увидит никогда. Это там   в порядке  вещей. Что там творит  игил  с   женщинами     курдских  племен     все   знают  из интирнета, рабство там теперь уже большой бизнес.  Поэтому    те конфликты которые  там   теперь происходят  трудно  остановить потому что   прежде всего  это  этноконфликты,   у людей там  присутствует ненависть друг  к другу.   И  это было до прихода  туда  американцев,    садам  хусейн   который   был  арабом  уничтожил  в своей  стране   одним только    газом,   зарин и  иприт    сотни  тысяч  курдов,  целые  города     заволокло   ядовитым  газом .    Тот  же       ирак,  которым правили     арабы   суниииты,     в     20  веке  развязал    войну  с  шииитским    персидским  ираном. Погибли  милионы..  Принудить  всех там к  миру,   как  это  сделали  вооруженые   силы РФ     с  грузией     в   2008 году   там будет  очень трудно так   как   очень  многие  там  замешаны в войне   и резне.  Если бы    наши  солдаты тогда не вмешались  то тогда   это грузиины   просто  вырезали  бы  осэтин  в  южной осеэтии   а потом   смотрели  бы  уже на северную.  Однако  ни натовское   хваленое  вооружение  и  ни  кавказкий  боевой дух тогда  им не помог,  они   просто   тупо   бежали. И если бы не нато  и  мировая общественость   виде  Псаки,   Клинтон и прочих  которые  начали просить  за   Мишико,    то неизвестно  чем  бы все это  кончилось    для грузин.  к слову  сказать  во времна  Суворова    и Ушакова  перед взятием   таких   турэцких  крепостей  как Измаил   Очаков   и других     наши солдаты   хорошо знали  что   после  взятия   все  что там  есть все будет ихнее
Как тебе телевизор мозг выносит.Одна вата осталась.2 месяца назад ты про Турцию и не вспоминал,а теперь простыни катаешь.Зомби.
04 января 2016, 11:29 Самый хитрый татарен (настоящий)
АНТРАКС .
Как тебе телевизор мозг выносит.Одна вата осталась.2 месяца назад ты про Турцию и не вспоминал,а теперь простыни катаешь.Зомби.
То  о  чем   здесь  я  написал  по ТВ  не говорят.  А ты зря  так  за турков  тут вкупаешься.  в свое  время,  (Б)Пулгарию, (а ты  же   пулгарин) окупировали     монголы,  после них  были  крымские    татары,    которым   дали начало   монголы, в принципе  это одно и то же.    А  крымских татар  всегда   поддерживала и поддерживает  турция .  Торговое  государство на берегах Волги  называемое   (Б)Пулгария    несколько веков  назад   просто перестало существовать  оно  были уничтожено   монголами  и   крымскими татарами  совместно с турками.    Если   древние    государство Русь  могло как то противостоять    монголам  и крымским татарам   так  как  у них были   мощные крепости  и   вооружение,    которое   им поступало   в том числе из европы    то у булгар  ничего этого   практически  не было,  на  торговле  много  не заработаешь, а своих ремеслеников  у них  почти не было,    и     монголы    в свое время просто сели  на  трон в  Древней  Пулгарии.     (Б)Пулгария  была  мощным  торговым    государство до вторжения  монгол и  крымских татар однако   ее просто растоптали  и  уничтожили ее столицу, теперь ты  же в курсе  что столица  древней  Пулгарии  называется  Касанью, но она  находиться  далеко от древнего Пулгара от которого  остались только камешки.    Говорят   что в древней  Руси  было  монгольскео иго, но  как оно там  могло бы  быть если  в   Руси  никогда не  было   монгольских  или   крымско-татарских наместников?  они ограничивались   воеными походами.  хотя  впрочем  русские  делали то же самое против них самих,  и  часто  русскеи   сами пригоняли   рабов   с  територий   контролиуемых  монголами и  крымскими  татарами,    русские        как  воины  всегда  ценились   за  свой   ум и  умение    и часто   отряды  стражи  в  Древней Византии    то есть  в  Римской  Империи   составлялалась  из  варяжских  отрядов с   територий  Древней   Руси,     либо   со  Скандинавии,     они  охраняли   многих   винантийских    царей и князей .    А   после   Куликовской  битвы и последующих       за ней  других побед  русских  над   монголами и  крымскими татарами   постепено   вся  орда     пришла  в упадок. В дальнейшем  это  уже  300 и  200 лет назад    русские в нескольких войнах   окончательно    победили   турок,  потомков  тех же  монгол.   Полностью  окупировать   турцию  часто   русским не давали некоторые    продажные  силы  в европе,    в последний раз  это было  в  1917 году  когда  казачьи отряды  совместно  с   курдами  заняли большую турецкую  територию  и   уже   были возле  Стамбула,     но  В.И,Ленин придя   к власти   отозвал  войска  из  турции.      А  в  Волжской    Пулгарии  с   1243  года,      после  ее  завоевания    монголо-татарами  всегда  на троне сидели    монголы   либо    их потомки   крымские    татары,  огромные  обозы   уходили с   берегов  Волги в Крым   и  тысячи   молодых     пулгарок  и  пулгар  туда  угонялось в  качестве рабов в Крым и в Турцию.   То же самое   происходило в   Болгарии,     где   живут дунайские      (Б)пулгары,    те    кого называют  протобулгарами, там то же  турецкий  гнет  был невыносимый.   Да  и   пулгары  то  перестали называться   (Б)пулгарами    после того как  в  1923 году      И. В.  Джугашвили (Сталин)    который тогда  был  министром   по делам  национальностей,  издал указ,      по которому   у них  в документах вместо    пулгарин  или   пулгарка стали  писать  татарен .   Так что  то что  ты  тут  рисуешь в защиту  турции,   это   твоя больше глупость,     чем  твой  ум. К тому же  если вдруг, в теории , сюда когда  нибудь  придут   туурки, то они тебя первым   повесяят    потому  что  ты  старое,      ни к  чему  непригодное,      никчемное  существо.     В дополнении к написаному  хочу тебе  сказать, что поправлять  меня в грамматике  не надо,  в  некоторых  словах   и названиях  городов,  где  надо ты  вместо  буквы   "П"  ты   можешь  сам поставить   букву   "Б".
04 января 2016, 18:49 АНТРАКС .
И еще немного истории,как СССР загнал Турцию в НАТО.""""""Переговоры Молотова и Сарпера[править | править вики-текст]19 марта 1945 года СССР денонсировал советско-турецкий договор от 25 декабря 1925 года[1], после чего начались неформальные консультации и переговоры о заключении нового договора. В мае Турция предложила проект соглашения, при котором в случае войны гарантировался бы свободный проход армии и флота СССР через турецкую территорию; это вызвало соблазн «дожать» Турцию до полного удовлетворения советских требований[2]. Посол Турции в Москве С. Сарпер лично встречался с В. М. Молотовым; на встрече 7 июня нарком иностранных дел заявил о таких желательных условиях заключения нового соглашения, как режим совместного советско-турецкого контроля в Черноморских проливах (с размещением советской военно-морской базы) и «исправление» Московского договора 1921 года, который Молотов назвал несправедливым для «обиженного в территориальном вопросе» СССР. Новая граница СССР и Турции, с советской точки зрения, должна была примерно соответствовать границе Российской и Османской империй по состоянию на 1878 год: к «незаконно отторгнутым» территориям относились бывшаяКарсская область, юг Батумской области, а также Сурмалинский уезд бывшей Эриванской губернии.С точки зрения российского дипломата и историка, министра иностранных дел России в 1998—2004 годах И. С. Иванова, территориальные претензии высказывались прежде всего как средство давления, а основной целью советских властей были Проливы[2].Вопрос о территориальных претензиях в Грузинской и Армянской ССР[править | править вики-текст]В этот период участие в планируемом пересмотре границ приняли власти и общественность Грузинской и Армянской ССР. В обращении к Сталину и Молотову от 7 июля 1945 года руководитель Коммунистической партии Армении Г. А. Арутинов упоминал о претензиях Армении на бывшую Карсскую область. С аналогичным обращением к Сталину выступил и новоизбранный католикос всех армян Геворг VI[7].Грузинская ССР претендовала на присоединение южной части Батумского округа, а также на Артвинский округ. В 1949 году грузинский писатель Илья Мосашвилинаписал пьесу «Потопленные камни» об освободительной борьбе грузин, которые живут на территориях, отторгнутых Турцией. За эту пьесу он был в 1951 году награждён Сталинской премией второй степени; Сталинскую премию получил и актёр Акакий Хорава, сыгравший в пьесе главную роль.Между властями Грузинской и Армянской ССР не было единства в том, как данные территории предлагается поделить между этими республиками; в частности, спорными были бывший Ардаганский и Ольтинский округа.Планы СССР на более широкую экспансию в Турции[править | править вики-текст]Согласно высказываниям В. М. Молотова и А. Я. Вышинского, сделанным ими в беседе с послом Югославии в СССР Поповичем, путём данных претензий Советский Союз стремился «наказать» Турцию за *** политику во время Второй мировой войны, особенно во время успехов Германии. Советский Союз, как заявили они Поповичу, планирует не останавливаться на этих требованиях; они упомянули «о перспективе сбрасывания Турции с Балканского полуострова, а также выхода наЭгейское море. Это будет сделано, сказал Молотов, чтобы обеспечить славянам будущее»[8].Дальнейшее развитие конфликта и его роль в Холодной войне[править | править вики-текст]В декабре 1945 года претензии СССР к Турции, до этого выдвигавшиеся только на закрытых переговорах, были косвенно озвучены в советской прессе[10]. 7 августа 1946 года СССР обратился к Турции с нотой, в которой выдвинул пять требований по Черноморским проливам[11] как ведущим в закрытое море, контроль над которым должен осуществляться исключительно черноморскими державами[2]. Параллельно начались военные приготовления вдоль границ Турции[2]. Нота была отвергнута правительством Турции при полной поддержке западных союзников.Претензии СССР упоминаются в Фултонской речи Уинстона Черчилля, считающейся началом Холодной войны: «Турция и Персия глубоко обеспокоены и озабочены по поводу претензий, которые к ним предъявляются, и того давления, которому они подвергаются со стороны правительства Москвы…».Согласно утверждениям американского историка Эдуарда Марка, именно кризис вокруг Турции в августе 1946 года и военные приготовления СССР привели к тому, что американское командование разработало первый серьёзный план ядерной войны против СССР, что, в свою очередь, и привело Кремль к отказу от дальнейшей эскалации конфликта, чреватого развязыванием войны. «Хорошо, что вовремя отступили», — вспоминал впоследствии Молотов[2].В рамках доктрины Трумэна США оказали Турции (наряду с Грецией) финансовую и военную помощь. В феврале 1952 года Турция вступила в НАТО, что было связано и с данной ситуацией[1].В целом СССР, как и в послевоенных отношениях с Ираном, не достиг поставленной цели и скорее добился обратного: усиления американских позиций, сплочения англо-американской коалиции, подтверждения образа СССР как экспансионистской державы, которую остановить можно только силой[2].Отказ от претензий[править | править вики-текст]Вскоре после смерти Сталина, 30 мая 1953 года, Министерство иностранных дел СССР в особой ноте отказалось от территориальных претензий к Турции и требований по Проливам. Было объявлено: «правительства Армении и Грузии сочли возможным отказаться от своих территориальных претензий к Турции» и «Советское правительство считает возможным обеспечение безопасности СССР со стороны проливов на условиях, одинаково приемлемых как для СССР, так и для Турции. Таким образом, Советское правительство заявляет, что Советский Союз не имеет никаких территориальных претензий к Турции»[12].Президент Турции Сулейман Демирель в одном из публичных заявлений обосновал вступление Турции в НАТО и создание американских баз на своей территории именно территориальными претензиями СССР[10].