Где отдыхают жители Мордовии вместо Египта и Турции

Саранские менеджеры по туризму рассказали о самых популярных турах среди горожан

В Мордовии январь становится одним из самых популярных месяцев для отдыха из-за длительных новогодних праздников. И если в предыдущие годы большинство горожан зимой летело в Египет, а в летнее время в Турцию, то в этом году, в связи с запретом на въезд туристов в эти страны, большинство жителей Саранска и Мордовии летят в Таиланд и Вьетнам.

Туристические агентства Саранска в этом году отмечают снижение спроса на зимние туры. Самыми популярными странами для жителей нашей республики являются Таиланд, Вьетнам, Индия и Объединенные Арабские Эмираты.

«Большинство жителей Саранска приобретают туры в Таиланд и Вьетнам, также популярен отдых на Гоа и в ОАЭ. Многие спрашивают про туры в Египет, и не хотят мирится с тем, что въезд в эту страну под запретом», - сообщила Нина Соколова, директор одного из туристических агентств Саранска.

Не все жители Мордовии планируют провести новогодние праздники в теплых странах, некоторые из них собираются поехать в автобусные туры по России.

«В зимний период спрос на туристические поездки падает. В этом году помимо теплых стран, жители нашей республики отправляются в Казань и Великий Устюг на родину Деда Мороза», - отметила менеджер по туризму Эльвира Кулаева.

Где вы планируете провести новогодние праздники? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Однако, в страны с горно-лыжными курортами жители Мордовии этой зимой совсем не стремятся. Возможно, причиной этому стала дороговизна таких курортов, или желание горожан окунутся в теплую летнюю атмосферу тепла, которой сейчас так не хватает. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости