Столько жителям Саранска придется заплатить за поездку в такси в новогоднюю ночь

Цены на поездку в новогоднюю ночь будут рассчитываться по двойному тарифу

В Саранске  в новогоднюю ночь стоимость проезда в такси увеличится вдвое. После первого января таксисты будут обслуживать граждан по обычному тарифу. Данной информацией поделились в одной из служб такси города.

«Минимальная цена на поездку из района в район у нас составляет 120 рублей, то в новогоднюю ночь стоимость вырастет до 240 рублей. Если же это касается  поездки из центра в районы города, то стоимость будет 100 рублей до шести часов вечера, и 200 рублей в новогоднюю ночь. Ежегодно цены на поездки в новогоднюю ночь вырастают, так что это не сюрприз для граждан,» - сообщила диспетчер службы Елена.

Стоит отметить, что в других службах цены  на поездку в новогоднюю ночь тоже будут рассчитываться по двойному тарифу. Единственное, чем отличаются цены в разных службах — это фиксированными тарифами на поездку, а в целом во всех  самых популярных службах такси цены на такси в новогоднюю ночь вырастут вдвое.

Таксист, который ежегодно работает в новогоднюю ночь, рассказал, что заставляет его работать в праздники.

«Для таксистов сейчас начинается самая лучшая пора, потому что народ начинает отдыхать. После обильного застолья  не каждый автомобилист рискнет сесть за руль, мы в этом случае всегда приходим на помощь, а для таксиста — это лишний повод зароботать. За одну новогоднюю ночь мы можем заработать половину месячной прибыли,» - говорит таксист Владимир

Воспользуетесь ли вы услугами таксита в новогоднюю ночь? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что после новогоднего салюта граждан бесплатно развезут по районам города. Но после этого общественный транспорт работать не будет, поэтому жителям, которые хотят совершить поездку после 22:00, придется либо воспользоваться личным транспортом, либо прибегнуть к услугам таксистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости