Для детей Мордовии состоялась премьера мюзикла «12 месяцев»

Премьера состоялась в Саранске в музыкальном музее имени Яушева

В Государственном музыкальном театре имени Яушева состоялась премьера детского мюзикла «12 месяцев». Данный мюзикл поставлен по мотивам словацкой сказки. Режиссер-постановщик четко расставил акценты в постановке, чтобы дети понимали, кто хороший, а кто плохой и знали, что все плохое должно быть наказано.

До мюзикла дети смогли пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, сделать с ними памятные фотографии на фоне театральных декораций. Также у самых маленьких жителей нашего города была возможность собственноручно смастерить новогодние игрушки.

«В день мы показываем по 2-3 сказки для детишек, мюзикл «12 месяцев» будет идти у нас до 30 декабря этого года, и с 2 по 5 января наступающего года», - сообщила директор Государственного музыкального театра имени Яушева Татьяна Первова.

Также для детей подготовили еще один сюрприз — «банановая дискотека». Ее проводят «обезьянки» — символы наступающего года. Дискотека насыщена веселыми праздничными мелодиями.

«Новый год – это самый долгожданный праздник для детей и даже взрослых! Мы постарались сделать всё на высшем новогоднем уровне!», — говорит режиссёр-постановщик Эдуард Храмов.

Как часто вы ходите в театр? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Данный спектакль на музыку Владимира Баскина был впервые поставлен в 2011 году, однако, в этом сезоне зрители  смогут увидеть немного измененную версию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости