В Мордовии мошенник позвонил и попросил перевести ему деньги за гараж

Устанавливается подозреваемый в мошенничестве

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что пострадала от противоправных действий мошенников. Преступление было совершено по знакомой схеме.

«Потерпевшая разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже гаража за 250 тысяч рублей. Спустя некоторое время ей позвонил молодой человек, который пожелал купить строение.  Неизвестный предложил в качестве предоплаты перечислить на банковскую карту продавца 30 тысяч рублей. Когда женщина назвала номер своей карты, покупатель, сославшись на то, что срок ее действия подходит к концу,  попросил продиктовать ему другой лицевой счет. Потерпевшая назвала номер банковской карты подруги, которая находилась у нее в гостях, после чего той пришло СМС-сообщение с комбинацией цифр, которую женщины, ничего не подозревая, сообщили мошеннику. Спустя несколько минут владелице карты пришло еще одно сообщение о пополнении баланса на 300 тысяч рублей», - уточняется в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Как распознать мошенников? Ответ в комментарии 

Как будет установлено позже, неизвестный, получив код доступа ко всем лицевым счетам потерпевшей, перевел со счета ее сберегательной книжки на счет ее же банковской карты 300 тысяч, после чего позвонил женщинам и сообщил, что ошибся и вместо 30 тысяч  перевел большую сумму. Злоумышленник попросил вернуть якобы принадлежащие ему 270 тысяч рублей, что и сделали женщины.

В настоящее время установлено, что банковская карта, на которую были переведены денежные средства, зарегистрирована в Тульской области, вероятнее всего, на постороннее лицо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости