В Мордовии стартовала акция "Полицейский Дед Мороз"

Каждый ребенок может написать письмо Полицейскому Деду Морозу

В Мордовии стартует Всероссийская акция "Полицейский Дед Мороз". С 25 декабря 2015 года по 15 января 2016 года по инициативе МВД России по всей стране проходит ежегодная акция "Полицейский Дед Мороз".

В праздничные дни сотрудники органов внутренних дел проведут с детьми и подростками профилактические беседы, расскажут о Правилах дорожного движения, организуют познавательные лекции о поведении в период зимних каникул и напомнят об ответственности, предусмотренной за противоправные деяния.

«В рамках данной акции сотрудники ПДН проведут беседы с трудными подростками, посетят некоторые школы и детские сады, а также неблагополучные семьи. После беседы сотрудники подарят детям подарок», - сообщили в пресс-службе МВД

В период проведения акции каждый маленький житель Мордовии может написать письмо Полицейскому Деду Морозу и рассказать о своих добрых делах и поступках, которые он совершил в 2015 году. Лучшие работы будут опубликованы на страницах ведомственных изданий МВД России.

В школах с нетерпением с радостью восприняли данную акцию.

"Ребятам будет полезно пообщаться с сотрудниками полиции. Тем более, что наступает время новогодних праздников, когда у ребят много свободного времени и они могут попасть в опасную ситуацию," - говорит учитель одной из Саранских школ Виктория Вечканова

Хотели бы вы написать письмо "Полицейскому Деду Морозу"? Свои ответы оставляйте в комментариях

Письма Полицейскому Деду Морозу можно отправить по электронному адресу: mvd13@mvd.gov.ru с пометкой "Добрые дела".

...

  • 0

Популярное

Последние новости