Школьники Саранска посоревновались в плавании (фото)

Мероприятие прошло в одной из саранских школ

Соревнования по плаванию среди команд школ городского округа Саранск прошли 25 декабря, которые были посвящены Дню спасателя Российской Федерации. Данное мероприятие прошло в плавательном бассейне школы №11.

Школьники были разделены на две возрастные группы: 6 - 8 и 9 -11 классы. Соревнования длились несколько часов, на протяжении которых участники демонстрировали свое мастерство. Одним из этапов соревнований было спасение условного пострадавшего из воды.

«Очень важно, чтобы ребенок был подготовлен к такой ситуации, смог вытащить утопающего из воды и спасти ему жизнь», - говорит инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Вячеслав Корнилов.

Баллы участникам соревнований начислялись как за скорость преодоления дистанции, так и за правильную транспортировку пострадавшего.


«В преддверии зимних каникул и дети, и взрослые должны помнить, что лед это довольно опасное и непредсказуемое место. Тем более в таких несвойственных зиме погодных условиях», - отметила Наталья Медведева, сотрудница пресс-службы МЧС по Республике Мордовия.

Хотели бы вы заниматься плаванием? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Всем победителям были вручены кубки, грамоты, медали и ценные подарки представителями Всероссийского общества спасения на водах и сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по Республике Мордовия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости