В Саранске состоялся республиканский конкурс "Сердце дарю детям"

В конкурсе участвовало 12 педагогов

В Саранске в Мордовском республиканском институте образования 22-23 декабря прошел республиканский конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце дарю детям». Свои образовательные программы представили 12 педагогов из Саранска и районов Мордовии.

Целью конкурса являлось в первую очередь повышение профессионального уровня, а также наиболее полная реализация творческого потенциала учителей. Организаторы в процессе выполнения участниками заданий хотели выявить талантливых педагогов дополнительного образования. Программа  была расписана по часам. В первый день участницы показали самопрезентации, защищали свои образовательные программы, посетили тренинги. Второй конкурсный день  продемонстрировал все разнообразие мастерства участниц - прошли мастер-классы и открытые занятия. Одним из самых непредсказуемых конкурсов стал конкурс «Импровизация». Участницы только перед выходом могли узнать тему своего  выступления.

«Все, что планировалось удалось и осуществилось с полным соответствием задуманной программой. Данный конкурс проводится раз в два года, уже восьмой год. Запомнились работы молодых педагогов», - рассказала член жюри и координатор конкурса Ольга Литяйкина.

По итогам конкурса победителем стала Оксана Федотова. Суперфиналистками стали  Римма Девяткина, Ирина Семенова,  Оксана Чубанова.

«Я осталась очень довольна конкурсом, так как имела возможность перенять опыт коллег и показать свое мастерство. Была дружественная атмосфера. Принять участие мне предложили коллеги и руководство. Сама я не горела желанием, поскольку участвовала с ребятами в другом мероприятии и думала лишь о нем. Однако, я шла на конкурс с целью представить свою работу достойно. Никаких затруднений не было​. Считаю, что подобные мероприятия необходимо проводить чаще», - поделилась участница конкурса и суперфиналистка Римма Девяткина.

Необходимо ли проводить подобные конкурсы? Ответы пишите в комментариях

По окончанию конкурса прошло награждение. Торжественной частью стало выступление детских коллективов - «Акварель», «Родники», «Экзерсис».

...

  • 0

Популярное

Последние новости