Салат "Оливье" обойдется жителям Мордовии всего в 177 рублей

Больше всего за ингредиенты заплатят жители Ненецкого автономного округа

До Нового года осталось чуть больше недели. Каждый думает, что он поставит на стол. Конечно же, нельзя обойтись без всеми любимого салата "Оливье". Портал agro2b.ru опубликовал рейтинг регионов, где салат обойдется дешевле всего.

Специалисты оценили стоимость набора необходимых для блюда ингредиентов: 300 граммов колбасы, пять яиц, три-четыре картофелины, морковка и луковица, огурец и яблоко, банка зеленого горошка и 150 граммов майонеза.

Первое место в этом году заняла Республика Мордовии. Здесь новогодний салатик обойдется в 177 рублей 46 копеек. Победу в рейтинге региону принесла низкая по сравнению с другими стоимость сразу трех самых дорогих ингредиентов салата. На втором месте оказалсь Калмыкия. По сравнению с другими регионами в Республике салат «Оливье» остается вполне бюджетным блюдом - 185 рубля 64 копейки. Третье место заняла Липецкая область, которая второй год демонстрирует завидную стабильность.  Поход за составляющими салата «Оливье» выйдет в 192 рубля 69 копеек. На четвертое место попала Пензенская область. В этом году она подняла с девятого. Теперь набор продуктов для любимого новогоднего салата обойдется хозяйкам в 196 рублей 04 копейки. На пятом месте - Омская область. Регион замыкает пятерку лидеров со стоимостью «Оливье» 197 рублей 74 копейки. 

Любите ли вы салат "Оливье"? Ответ пишите в комментарии

Самым дорогим салат оказался в Ненецком автономном округе. Чтобы купить набор необходимых продуктов жителям региона придется заплатить 365 рублей 25 копеек. Жители Камчатки, Магадана и Сахалина хоть и первыми будут радоваться встрече с новым 2016 годом, но вот салат «Оливье» влетит им «в копеечку». В среднем ингредиенты для салата обойдутся от 300 до 350 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости