Саранск стал лауреатом премии «Спортивные сооружения. Итоги года – 2015»

Вручение премии состоялось 22 декабря в Москве

Саранск стал лауреатом премии «Спортивные сооружения. Итоги года – 2015» в номинации «За лучшую рекламную кампанию города и региона в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018»

Министерство спорта России совместно с журналом «Sports Facilities» выступили организаторами  премии. Целью данной премии является пропаганда  строительства новых спортивных объектов и поддержка детского и массового спорта, а также подведение итогов Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Вручение премии состоялось в Москве. Саранск на церемонии представлял генеральный директор АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» Алексей Плешачков.

«Нам очень приятно, что маркетинговые мероприятия, которые мы провели в 2015 году, были отмечены и удостоены премии. Это означает, что мы движемся в правильном направлении. Мы максимально будем использовать предоставленную возможность рассказать о Саранске всему миру», - сообщил Алексей Плешачков.

В настоящий момент город активно готовиться принять матчи мирового первенства по футболу. Различные спортивные объекты находятся уже  на стадии завершения строительства, открылся волонтерский центр, проводится много акций для того, что бы не только жители Саранска узнали как можно больше о мундиале, но и за пределами республики у людей тоже была возможность ознакомиться с предстоящим событием.

«Лично я горжусь, что Саранск удостоился такой премии. Внешний вид города заметно изменился, и это не может не радовать, очень приятно, что  Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 делает все возможное, чтобы о нашем городе узнали не только в России, но и во всем мире, - говорит жительница города Ангелина Меньшикова

Хотели бы посетить матчи ЧМ - 2018? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что игры чемпионата будут проходить с четырнадцатого июня по пятнадцатое июля 2018 года. Стадион «Мордовия-Арена» примет четыре матча группового турнира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости