83 процента населения Мордовии довольны качеством общего образования

Владимир Волков принял участие в заседании Госсовета

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Государственного совета РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Главы. 

Глава Мордовии принял участие в заседании Государственного совета, которое состоялось в Кремле под председательством Президента России. На заседании были рассмотрены вопросы развития системы общего образования. Владимир Путин подчеркнул, что эта тема должна быть на постоянном контроле и федеральных, и региональных органов власти.

В ходе совещания обсуждались различные аспекты школьного образования - от загруженности педагогов бумажной работой и до внедрения в процесс обучения информационных технологий. Многие из предложений, озвученных на Госсовете,  постепенно будут внедряться в жизнь.

Что вы думаете по поводу современной системы образования? Ответы оставляйте под новостью

"В Мордовии  за последние 10 лет расходы бюджета на образование выросли почти в пять раз. За это же время в регионе построено 12 новых школ. О растущем качестве образования говорит тот факт, что с каждым годом все большее количество школьников республики становятся победителями и призерами всероссийских олимпиад", - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что, согласно проведенным опросам, 83 процента населения республики удовлетворены качеством общего образования.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости