Коммунальные и экстренные службы Саранска в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

Новогодние праздники ничем не отличаются от будней

В Новогодние праздники все службы города будут работать в усиленном режиме.
Как подчеркнули в пресс-службе Администрации города, все службы, связанные с уборкой, а также аварийные бригады должны в праздничные дни работать бесперебойно.
Аварийные службы будут работать в штатном режиме:

Служба «Водопроводно-канлизационное хозяйство» отдыхает с первого по третье января, а четвертого января начинает работу в обычном режиме. В пресс-службе отметили, что праздники обычно проходят без происшествий.

Аварийная служба «ВАТТ» все Новогодние праздники дежурит круглосуточно, тоже самое касается и организации «Горсвет».

В аварийной службе «Саранскмежрайгаз» отметили, что служба дежурит все новогодние праздники и даже в новогоднюю ночь. Но самое большое количество звонков поступает в момент, когда люди начинают активно готовиться к Новому году и пользоваться бытовой техникой.

Служба «Сарансктеплотранс» будет работать круглосуточно. На данный момент уже сформировано две экстренные бригады, и одна бригада с дежурством на дому. Назначены ответственные лица, которые в праздничные дни будут находиться на рабочем месте до 13:00, а после дежурить на телефоне. Вся техника в полной комплектации и готова к эксплуатации.

Компания «Remondis», которая занимается вывозом мусора с при дворовых территорий в Новогодние праздники будет работать в усиленном режиме. Будет усилен контроль со стороны администрации города, качество уборки дворовых территорий будет улучшено, за этим будет производиться усиленный контроль.

Работники коммунального хозяйства будут дежурить в штатном режиме, в зависимости от погодных условий и осадков, дворники будут убирать дворовые территории. Также вся снегоуборочная техника находиться в рабочем состоянии и в зависимости от выпавшего снега, будет немедленно его расчищать.

При возникновении экстренной ситуации во время Новогодних праздников, граждане могут обратиться в единую диспетчерскую службу по телефонам 071 со стационарного телефона и  24-24-71 с мобильного.

"Экстренные службы Саранска, как и обычно в Новогодние праздники, будут работать в усиленном режиме  с 20 декабря по 11 января", -  подчеркнули в пресс — службе МЧС.

В пресс — службе МВД сообщили, что будут работать в  усиленном режиме, дополнительные посты будут дежурить по всему городу. Новогодние праздники ничем не отличается от обычных дней, просто зафиксировано больше бытовых преступлений на фоне выпитого алкоголя.

Как вы оцениваете работу экстренных и коммунальных служб в Новогодние праздники? Свои ответы оставляйте в комментариях.

В службе скорой помощи сообщили, что новогодние праздники ничем не отличаются от будней. Служба скорой будет работать в штатном режиме.

Обратиться в экстренные службы можно по телефонам 112, 01, 02, 03, 04.

...

  • 0

Популярное

Последние новости