Саранских школьников научили спасать утопающих (фото)

Мероприятие прошло под эгидой МЧС Республики Мордовия

На водоеме стадиона «Старт» 22 декабря прошли практические занятия для школьников Саранска по спасению людей на водных объектах зимой. На водоеме присутствовали ученики школ №39, №3, №8 и студенты политехнического техникума.

Занятия прошли в несколько этапов. Сначала, школьникам рассказали о происшествиях на воде и о безопасности. Далее прошла показательная отработка практических действий в случае проваливания под лед.

«Мероприятие со школьниками несло в себе большую ценность и задачи, которые помогут в дальнейшем обезопасить себя и своих близких от различных чрезвычайных ситуаций», - сообщили сотрудники пресс-службы МЧС по Республике Мордовия.

Также наглядно было показано, как можно выбраться из воды и чем пользоваться при спасении, провалившегося под лед, человека.

«Из нашей школы в занятиях участвовал 31 ученик из 8 класса. Детям очень понравилось это мероприятие. Они с удовольствием наблюдали и примеряли инвентарь», - отметила Елена Пеняева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №39.

Нужны ли такие занятия для школьников? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Учащимся раздали памятки о мерах безопасности на водоемах в зимний период. В этот день школьники узнали много нового и получили заряд положительных эмоций. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости