Саранские школьники показали свои «новогодние фантазии»

В конкурсе участвуют ученики с 32 общеобразовательных учреждений Саранска

В музее мордовской народной культуры проходит выставка-конкурс детских творческих работ «Новогодняя фантазия». Данная выставка организована совместно с детской экологической организацией «Зеленый мир» и Муниципальном учреждением «Информационно-методический центр».

Выставка-конкурс творческих работ посвящена одному из любимых детских праздников — Новому году. В конкурсе участвуют ученики с 32 общеобразовательных учреждений Саранска. В общей сложности, на конкурсе-выставке размещено около трехсот работ.

«В нашем конкурсе участвуют ученики с 1 по 11 классы. Конкурсанты разделены на три возрастные группы: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Внутри каждой группе будут выбраны победители и призеры, которые будут оглашены 20 января», - сообщила Надежда Баулина, заведующая музеем мордовской народной культуры.

Работы выполнены в различных техниках: квиллинг, бисероплетение,  шитье, вязание, валяние из шерсти, лепка из пластилина и теста, батик и многое другое.

Нужно ли устраивать такие конкурсы для детей? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

«С нашей школы в конкурсе-выставке участвуют около 15 учеников с 1 по 9 классы. Наши дети представили такие работы, как новогоднее панно, изделия из шелковых лент и новогодние игрушки, выполненные в разных техниках», - отметила Наталия Шаманаева, заместитель директора по воспитательной работе школы №18.

...

  • 0

Популярное

Последние новости