В Саранске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Наука и образование против идеологии экстремизма, национализма и религиозного радикализма»

В конференции приняли участие преподаватели, студенты, учащиеся, представители педагогической общественности, отраслевых ведомств, православного и мусульманского духовенства.

Целью конференции  являлось вовлечение молодого поколения российской интеллигенции в деятельность по профилактике и противодействию идеологии терроризма, экстремизма и ксенофобии в современном мире.

"Идея конкурса дублировала  идею конференции. Всего было представлено около 80 работ, из которых 12 вышли в финал и 10 авторов одержали победу. Всего около 250 человек принимали участие. Саранск и Уфа стали лидирующими городами по количеству участников. Особенно хотелось бы отметить работу братьев Андрея и Николая Горячевых под руководством профессора Дмитрия Надькина.  У них была актуальная работа", - рассказала декан факультета Истории и права пединститута Светлана Еремина.

В 2015 году география российских городов-участников данного научного форума довольно обширна – Москва, Краснодар, Уфа, Нижний Новгород, Саратов, Ростов-на Дону, Таганрог, Нижний Тагил и многие другие города. 

"Результатом конференции форума я, как один из организаторов, остался доволен. Конкурсные работы участников были важные и достойные. В дальнейшем, мы расчитываем на плодотворную работу в регионе, увеличения количества  участников. Мы будем продолжать работать в этом направлении", -  рассказал  организатор мероприятия Михаил Чадин.

Нужно ли проводить подобные конференции? Ответы пишите в комментариях

Специальные призы победителям конкурса в номинации «Юридические науки» учреждены Министерством внутренних дел РФ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости