В Саранске прошел чемпионат по черлидингу на кубок Ледового дворца

Команда экономического факультета «VIP» выиграла кубок Ледового дворца по черлидингу

В Саранске прошел чемпионат по черлидингу на кубок Ледового дворца. В нем приняли участие одиннадцать команд, представляющие разные факультеты МГУ имени Огарева.

Чемпионат проводится уже не первый год, и студенты ВУЗа активно принимают в нем участие.

Конкурс состоял из двух этапов, первый — это выступление команд, а второй — баттл между факультетами.

Все участники ответственно подошли к мероприятию, команды больше двух месяцев тренировались, подготавливали специальные «фишки», отрабатывали акробатическую составляющую номеров.

"Мы готовились очень серьезно, все началось  с подготовки музыки, далее следовали два месяца напряженных тренировок,"  - говорит капитан команды «Bright impulse» Евгения Стрельцова


Победителем чемпионата стала команда экономического факультета «VIP» , второе место заняли участники Географического факультета «Terra», а третье место досталось команде Архитектурно - строительного факультета «NON – STOP»

Девочки из команды «Bright impulse» прошли в финальную часть конкурса, но не смогли одержать победу. Но они не отчаиваются и собираются заниматься любимым делом.

"Судейство было абсолютно справедливое, другие команды были объективно сильнее, их программа включала большое количество поддержек и акробатических связок," - комментирует Евгения.

Хотели бы вы посмотреть выступление участниц? Свои ответы оставляйте в комментариях 

Черлидинг, как вид спорта зародился еще в 19 веке, и позднее начал набирать популярность. Это вид спорта, сочетающий в себе акробатические элементы и танцевальные движения. Изначально, черлидинг задумывался, как выступление с целью поддержки спортивной команды, но позднее он стал независимым видом спорта, который набирает популярность среди молодежи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости