Мордовия является лидером по темпу подготовки к чемпионату мира

Остальные регионы обязаны увеличить темпы реализации

Мордовия является лидером среди всех регионов по темпу подготовки инженерной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом говорилось на совещании в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ под председательством заместитель главы ведомства Елены Сиэрра.

Как отметила замминистра, на данном этапе из всех принимающих мировой футбольный турнир регионов Республика Мордовия оказалась наиболее эффективным субъектом по темпам строительства. Остальные регионы обязаны увеличить темпы реализации запланированных в рамках программы подготовки к турниру мероприятий.

«Как информирует Минстрой, на сегодняшнее время в соответствующей программе подготовки объектов инженерной инфраструктуры к мундиалю принимают участие Свердловская, Самарская, Волгоградская, Нижегородская, Ростовская области, а также Мордовия. Республика Татарстан приняла решение об исключении из подпрограммы и строит объекты за счет средств местных бюджетов. Строительным ведомством было получено обязательство региона о вводе объектов в эксплуатацию без промедления и потери качества», - уточняется на сайте.

Вы следите за ходом подготовки? Ответ в комментарии 

Всего же в рамках подпрограммы подготовки инженерной инфраструктуры предстоит реализовать 27 проектов. В текущем году по всем объектам окончена разработка проектной документации, а также по ним получены положительные заключения госэкспертизы. На реализацию мероприятий из федерального бюджета в 2015 году выделено 650,7 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости