В Саранске зарегистрирован новый вид мошенничества

В настоящее время по данному факту проводится проверка

В Саранске зарегистрирован вид мошенничества, когда  неизвестные звонят горожанам, представляются руководителями различных ведомств или крупных компаний, сообщают о возникшей проблеме и просят оказать финансовую помощь. 

«Так, в дежурную часть полиции обратился житель Мордовии. Он сообщил, что несколько минут назад на его сотовый телефон позвонил неизвестный. Представившись представителем надзорного органа его компании, он сказал, что на трассе с его автомобилем возникла проблема и ему срочно необходимо 30 тысяч рублей. Как только он приедет в Саранск, обязательно вернет все деньги. Наличные он попросил передать водителю такси. Заявитель не стал отказывать звонившему и указал адрес, куда может подъехать таксист. Все подробности разговора он сообщил полицейским», - уточняется в пресс-службе МВД по республике Мордовия.

С вами случалось что-то подобное? Ответ в комментарии  

В ходе оперативных мероприятий водитель такси был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Полицейские в очередной раз призывают жителей Мордовии быть бдительными и сообщать в дежурную часть ближайшего органа внутренних дел о любых фактах мошенничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости