Пенсионер из Саранска получил срок за ограбление продавца

Мужчине назначили условное наказание

В Мордовии осудили пенсионера за то, что он незаконно завладел бытовой техники ,кокторую предлагал пришедший у нему мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского суда. 

Суд Ленинского района вынес приговор в отношении ранее не судимого 61-летнего Кручинкина, которого обвиняли в грабеже.

"Установлено, что 10 августа 2015 года в квартиру Кручинкина, с целью реализации бытовой техники и кухонной принадлежности, пришел мужчина, который стал показывать и рекламировать принесенный им товар, передав продемонстрированную технику осужденному. После демонстрации и передачи товара, гость пояснил, что за товар необходимо уплатить 7000 рублей", - сообщили в суде. 

Взяв принесенный потерпевшим товар - мультиварку, силиконовую крышку, набор ножей, ручной отпариватель, моющий шарик, чоппер-измельчитель для кухни, пенсионер отказался платить. Он оттолкнул потерпевшего из квартиры в тамбур, где нанес ему один удар рукой по туловищу, схватил его за ворот рубашки и вытолкнул в подъезд, после чего закрыл за собой входную дверь и скрылся в своей квартире. Пострадавший вызвал сотрудников полиции, которые 
О случившемся потерпевший сообщил сотрудникам полиции, которые обнаружили часть похищенного имущества в контейнере для мусора, установленного в подъезде дома.

Часто ли к вам приходили подобнве продавцы? Ответ пишите в комментарии

В ходе судебного заседания мужчина пояснил, что потерпевший, показывая и рекламируя принесенный товар, купить его не предлагал, а говорил, что это подарок ему от фирмы, но он отказался брать что-либо, и попросил его уйти. После того, как молодой человек забрал принесенные коробки с товаром, он закрыл входную дверь.

В результате пенсионеру назначили наказание в виде 2 лет "условно". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости