Житель Мордовии попался на краже через два дня после освобождения из тюрьмы (фото)

Сейчас уголовное дело рассматривается в суде

В Мордовии ранее неоднократно судимый за кражи мужчина предстал перед судом за совершение аналогичных преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. 

Следственный отдел Ковылкинского района окончил расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в серии краж кошельков.

"Обвиняемый не имеет постоянного места жительства. Ранее он был 13 раз судим за совершение аналогичных преступлений.  Из мест лишения свободы он освободился в  июне текущего года и уже через два дня совершил очередную кражу.По данным, преступления он совершал в различных районах Мордовии и в Саранске. Придя в какую-либо организацию или медицинское учреждение, он обращал внимание на оставленные без присмотра сумки, и вытаскивал из них деньги", - сообщили в МВД.

Например, в одной из саранских больниц, он похитил из кабинета старшей медсестры, принадлежащие ей 20 тысяч рублей. В Ковылкино, в кафе, он совершил хищение 70 тысяч рублей из сумки администратора. Еще в одном случае,  также в больнице,  он  зашел в палату, пока там никого не было, и похитил 5  тысяч рублей, принадлежащих одному из пациентов.

Как думаете,мужчина осознанно идет на преступления? Ответ пишите в комментарии

Подозреваемый был задержан в Зубовой Поляне. В ходе предварительного следствия была установлена его причастность к совершению восьми краж. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 110 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело рассматривается в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости